Очень полезные асаны йоги для новичков

Йога снимает напряжение в мышцах,  стимулирует работу внутренних органов, растягивает позвоночник и помогает бороться со стрессом и тревогой.

Баласана (поза ребенка) — снимает напряжение в спине, плечах и груди,  стимулирует работу внутренних органов, растягивает позвоночник, повышая его гибкость, помогает бороться со стрессом и тревогой.Парипурна Навасана (поза лодки) — проработка поясничного отдела позвоночника, укрепление мышц брюшного пресса, спины, развитие чувства баланса и равновесия улучшение кровообращения в брюшной полости и тонизация внутренних органов.Тадасана (поза горы). Показания — артриты и плохая подвижность в шее, плечах, локтях, кистях рук, сутулость, боли в спине, онемение стоп, плоскостопие, застойные явления в икроножных мышцах и мышцах бедер.

Чатуранга Дандасана (планка). Эта асана тонизирует область брюшной полости, укрепляет запястья, руки, пресс, позвоночник, улучшает осанку.

Марджариасана (поза кошки) — помогает справиться с болями в спине и шее, снизить менструальные боли у женщин повысить гибкость позвоночника. Массирует внутренние органы и Укрепляет внутренние мышцы живота.

Вирабхадрасана (поза воина) — тонизирует лодыжки и колени, излечивает тугоподвижность шеи плеч и спины.