Один стакан куркумы так же полезен, как час бега

Невероятно!

Куркума — это популярная специя, которая ценилась на протяжении многих веков за ее целебные свойства. Будучи частью блюд карри, этот суперпродукт предлагает множество преимуществ для здоровья.

Он обладает мощными антибиотическими свойствами, может укрепить вашу память и даже бороться с раком. Недавнее исследование показало, что эта специя может улучшить ваше сердечно-сосудистое здоровье, а также заменяет физические упражнения!

Итак, давайте узнаем об этом больше!

Куркума и сердечно-сосудистая система
Американский журнал кардиологии опубликовал исследование, в котором показано, что экстракт куркумы может эффективно снизить риск сердечного приступа до 56%.

Более раннее исследование также показало, что употребление специй или прием добавок может оказывать аналогичные эффекты, такие как аэробные упражнения, когда дело доходит до улучшения здоровья вашего сердца.

Щепотка куркумы может оказывать такое же влияние на вашу сердечно-сосудистую систему, как на 1 час быстрой ходьбы или бега трусцой.

Куркумин – мощный ингредиент
Эффективность куркумы в основном обусловлена его активным составом, известным как куркумин.

Помимо того, что он отвечает за цвет специи, это соединение обладает мощными свойствами, которые могут улучшить сосудистую функцию, особенно у женщин в постменопаузе.

В этом возрасте у женщин могут легко появиться проблемы с сердцем и они могут столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем.

Как использовать куркуму для укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы
Результаты исследования показали, что 150 мг экстракта куркумы, употребляемого в течение 8 недель, может улучшить функцию вашего сердца.
Порошок куркумы, который вы можете найти в магазинах, не содержит высокого содержания куркумина (всего 2%).
Чтобы получить свои преимущества для здоровья, ежедневно принимайте по 1 чайной ложке куркумы. Тем не менее, вы также можете использовать капсулы экстракта куркумы.
Употребление сока куркумы, добавление куркумы в чаи или добавление щепотки куркумы к пище может помочь получить максимальные преимущества для здоровья.
Несмотря на то, что куркума может эффективно улучшить функцию и здоровье сердечно-сосудистой системы, не забывайте регулярно тренироваться.

Добавки и сама куркума полезны, но они не могут полностью заменить физические упражнения. Старайтесь быть физически активными.