Она нанесла крем от геморроя себе на лицо… результат ошарашил даже самых опытных косметологов!

Советуют опытные фитхакеры!

Если мазь релиф работает для сужения сосудов и регенерации кожи, почему бы ей не работать против морщин, отеков и темных кругов под глазами. Логично или это всего лишь городские легенды?

Вы знаете, каким непростым может быть утро? Когда сидишь за чашкой кофе и чувствуешь, что уже устал, и последнее, что тебе сейчас нужно — это взглянуть в зеркало, откуда смотрят два заплывших глаза. Кому-то это кажется неизбежным, другие — не смирились и советуют последовать их примеру и применять мазь Релиф от морщин, темных кругов и отечности вокруг глаз. Давайте разберемся, работает ли этот метод.

Что говорят специалисты?

Врачи дают прямой ответ — «нет». Мазь содержит питательные и сосудосуживающие вещества. Это хорошо, когда речь идет о геморрое, но не так идеально, как в случае с нежной кожей вокруг глаз.

Компоненты лекарственного средства могут раздражать глаза и ухудшать ситуацию.

Распространенными причинами появления мешков под глазами являются наследственность, аллергия и задержка жидкости, ни с одной из них не работает релиф.

Можно закрыть тему и забыть об этой мази, но наш метод — ознакомиться с разными мнениями и составить свое.

Медицинское применение мази релиф

Релиф — наружное средство от геморроя. В его составе

  • масло печени акулы,
  • заживляющее,
  • кровоостанавливающее,
  • иммуномодулирующее,
  • противовоспалительное.

Кроме него, фенилэфрина гидрохлорид для сужения сосудов и нормализации оттока жидкости.

Эффективность против морщин и отеков

А как же модели и актрисы, мазь от геморроя есть в косметичке каждой из них?

Представители шоу-бизнеса не скрывают, что используют эту мазь от геморроя много лет для разглаживания морщин и подтягивания мешков под глазами.

Косметологи, чьи взгляды достаточно широки, признают эффективность необычного применения мази релиф. По их мнению, ее компоненты работают на уменьшение морщин и мешков под глазами.

Удивительно, но специалисты знают случаи потрясающего эффекта от этой мази там, где не работали другие, дорогостоящие средства.

Противопоказания

С осторожностью к средству должны отнестись люди с чувствительной кожей, в первое применение она может отреагировать покраснением.

Рекомендации по применению

В теории, конечно, хороши правила борьбы с отеками и морщинами:

  • как следует выспаться,
  • снизить уровень стресса,
  • пить больше воды и сократить потребление соли,
  • сделать маску из ломтиков холодного огурца.

А если на все эти меры нет времени и необходима экстренная помощь?

Послушаем, что советуют опытные фитхакеры для достижения хорошего результата.

1. Начинать лучше с небольшой порции мази, смешав ее перед применением с увлажняющим кремом. Наносить, соблюдая осторожность, чтобы средство не попало на слизистую глаз.

2. Если вы планируете использовать релиф для уменьшения отеков и разглаживания морщин, необходимо разобраться, как его активные ингредиенты повлияют на кожу. Оцените возможные осложнения и свой тип кожи.

3. Продукт лучше использовать на ночь, перед тем как отправиться спать. Начать лучше с умывания, очищающего кожу от всех загрязнений, затрудняющих проникновение мази.

4. Если есть необходимость использовать мазь в течение дня, замаскируйте ее матирующим средством, чтобы скрыть блеск.

5. Если кожа подвержена появлению акне, использование продукта на масляной основе может засорить поры и вызвать вспышку воспаления. Релиф для лица надо использовать нечасто и тщательно умываться, придя домой.

Отзывы

Отзыв пользователя:

Я прочитала в интернете, что Сандра Буллок использует мазь от геморроя от морщин и отеков на лице. Подумала, что это странно, но пошла в аптеку и купила релиф. Использую его 2 раза в неделю вместе с увлажняющим кремом (у меня Л`Ореаль). После первого же использования количество морщин на моем лице сократилось. Я дала мазь попробовать сестре, у нее такой же результат. Никаких побочных эффектов у меня нет, буду и дальше ею пользоваться. Мне 54 года и коллеги, которые знают об этом, сказали, что я выгляжу на 10 лет моложе.

Большинство из нас никогда не думало о мази от геморроя на своем лице, как о средстве, способном помочь выглядеть моложе. Но она работает, сужая сосуды и вены, и может работать на разных участках тела.

Источник