Она опустила свои ноги в смесь из молока и пищевой соды — результат феноменальный!

Фантастическая находка!

Если вы ищете средство для сухих, грубых ног, вам не нужно ходить дальше вашей кухни. После того, как летом мы бегаем босиком, многие из нас используют успокаивающие ванночки для ног. Почему бы, нам не воспользоваться восстанавливающей ванночкой для наших стоп после долгой зимы. Небольшая дополнительная забота подарит нам чувство уверенности и гордости, когда мы снова обнажим наши ножки летом.

Для этого впечатляющего трюка  потребуются простые ингредиенты, но они окажут прекрасный омолаживающий эффект вашим ногам. Ваши ножки будут вам действительно благодарны!

Молоко и пищевая сода — все, что вам нужно, чтобы придать вашим ногам прекрасный и ухоженный вид. Вы не поверите, какими они станут мягкими и шелковистыми, когда вы это сделаете.

Вам понадобятся молоко, пищевая сода и миска, в которую вы сможете окунуть ваши ноги.

  1. Разогрейте две-четыре чашки молока. Перелейте нагретое молоко в миску, в которую будете опускать ваши ножки. Некоторым женщинам нравится добавлять несколько капель ароматического эфирного масла в молоко, чтобы улучшить спа-эффект, но это необязательно.
  2. Поставьте миску с молоком на пол и окуните в жидкость ваши ноги. Дайте им понежиться в теплом молоке минут пять. Расслабьтесь и наслаждайтесь успокаивающей, теплой ванной для ног. Молоко содержит молочную кислоту, которая является активным ингредиентом многих эффективных и дорогостоящих увлажнителей. Молоко помогает смягчить кожу и обеспечивает ее питательными веществами. Кроме того, содержащаяся в нем молочная кислота действует как отшелушивающее средство.
  3. По истечению пяти минут возьмите немного пищевой соды и протрите ею все ноги. Пищевая сода — невероятный натуральный скраб, который поможет убрать всю омертвевшую кожу и смягчить любые мозоли.
  4. Опустите ноги в молоко еще на пять минут.
  5. Ополосните ноги и высушите их полотенцем. Все готово!

Ваши ноги будут очень гладкими и фантастически мягкими. Вы могли бы остановиться на этом, но если вы хотите пойти дальше, то вы можете помассировать свои ноги любимым увлажняющим кремом. Для естественного увлажняющего крема, попробуйте роскошную смесь из масла ши и кокосового масла. Вы должны делать все это перед сном или если вы готовы надеть носки на свои недавно увлажненные ноги. В противном случае, вы будете скользить в своей обуви после того, как вы сделаете эту невероятную спа-процедуру.

Сейчас прекрасное время, чтобы сделать себе педикюр и примерять симпатичные сандалики и босоножки. Попробуйте этот чудодейственный способ с использованием молока и пищевой соды, и вы станете обладательницей самых красивых и ухоженных ножек!