Органические масла: настоящее чудо, которое работает намного эффективне, чем любые другие косметические кремы!

Лучшее открытие!

Органические масла представляют собой липидные экстракты, богатые витаминами, минералами и полиненасыщенными жирными кислотами, которые извлекаются из жирных частей растений, известных как триглицериды.

Именно этот состав в незаменимых жирных кислотах делает их супер косметическими ингредиентами, превосходными увлажняющими кремами, которые питают глубоко кожу, обеспечивая незаменимые жирные кислоты, которые она не может производить сама по себе. Кроме того, они являются мощными регенераторами кожи и обладают целебными свойствами.

Органические или растительные масла молекулярно отличаются от основных, потому что они обладают большой, тяжелой молекулярной структурой, которая активирует кожу и обеспечивает как незаменимые жирные кислоты, так и незаменимые (существенными являются те, которые нам нужно потреблять или применять к кожи, т. е. поступают извне).

Они используются в косметике с древности не только за счет питания, но и из-за их свойств, сохранять кожу в хорошем состоянии и предотвращать преждевременное старение благодаря своим исключительным качествам увлажнения, питания и восстановления кожи. В общем, органические масла очень питательны и тонизируют мембраны дермы, обеспечивая эластичность.

Одно из лучших применений, которое мы можем сделать из органических масел, заменяет промышленные кремы гидратом и питает кожу совершенно естественным образом. Они, по сути, являются необычной альтернативой химическим веществам и обеспечивают кожу необходимыми питательными веществами для поддержания ее в жизненно-здоровом состоянии.

Они также служат в качестве средства для снятия макияжа; для этого гидролат обычно используется как естественный тоник, а затем применяется масло.

В любом случае, это очень универсальные вещества в косметике, и вы можете использовать их для приготовления натуральных кремов с глиной, с пчелиным воском или даже при изготовлении самодельных масок.

Самыми популярным является аргановое масло, но существует широкий ассортимент, включающий другие виды масел, таких как баобаб, годжи, облепиха, шиповник или таману.

Аргановое масло — секрет здоровой кожи, волос и ногтей, гидратированных и сияющих. Производится из ореха дерева Аргания, которое растет в основном в небольшом регионе юго-западного Марокко, оно обеспечивает быстрое поглощение питательных веществ для волос, ногтей и кожи, а также помогает предотвратить и уменьшить морщины, растяжки и шрамы, кожа мягкая и увлажненная свежим блеском. На протяжении веков это масло было оценено за его успокаивающие и омолаживающие свойства.

В аргановом масле витамин Е находится в высоких концентрациях. Этот витамин обладает способностью нейтрализовать свободные радикалы и помогает защитить клеточные мембраны от окисления липидов, замедляя процесс старения и сохраняя молодость кожи. Масло Аргана также обладает очень высоким содержанием незаменимых жирных кислот, включая линолевую кислоту (омега-6).

Масло баобаба, полученное из старых деревьях в сердце Африки, увлажняет и заботится о сухой и поврежденной коже, и борется с признаками старения, не забивая поры и не усугубляя угри. Оно обладает высоким содержанием витаминов, антиоксидантов и незаменимыми жирными кислотами, которые питают и улучшают эластичность кожи и смягчают сухую. Оно также содержит высокие уровни полиненасыщенных жирных кислот, омега-жирных кислот (олеиновых и линолевых) и насыщенных жирных кислот (пальмитиновых, стеариновых и арахидных), которые действуют вместе для борьбы с свободными радикалами и стимулируют регенерацию клеток.

Витамин Е, ответственный за задержку повреждения клеток и деградацию коллагена, а также витамин D, известный для производства коллагена и для улучшения блеска кожи и волос, дополняет его питательную ценность.

Масло семян годжи — это натуральный увлажняющий продукт, который помогает бороться с признаками старения и идеально подходит для чувствительной кожи. Именуемые в Азии как «красный бриллиант Гималаев», ягоды Годжи предлагают много преимуществ для поддержания хорошего состояния кожи, защиты ее от стрессов повседневной жизни и сохранения ее молодости и сияния.

Масло семян Годжи имеет высокое содержание незаменимых жирных кислот, особенно линолевой кислоты (омега-6), которая помогает защитить и восстановить кожу, стимулируя внутриклеточную оксигенацию. Таким образом, это помогает восстановить жизненный баланс воды и жиров в гидролипидной пленке кожи.

Масло семян чилийской розы делает кожу упругой и гладкой, улучшая даже цвет и тон. Из семян, содержащихся в ягодах дикой розы кустарника из южных Анд, его основным отличительным элементом от других масел является биодоступная ретиноевая кислота (метаболит витамина А), который она содержит. Эта кислота задерживает эффекты старения кожи, помогает регенерации клеток и способствует повышению уровня коллагена и эластина, которые обеспечивают структурную поддержку дермы.

Как их использовать?

Органические масла можно использовать, применяя их непосредственно на коже, так же, как если бы мы использовали наши ежедневные кремы. Если мы привыкли использовать промышленные кремы, которые имеют определенную текстуру и определенный цвет, может быть странно применять масло на коже, которое обычно не пахнет ничем или, в лучшем случае, слегка пахнет плодами растения. Правда в том, что почти все масла поглощаются быстро, так что странное чувство больше связано с отсутствием привычки, чем с настоящим дискомфортом.

Органические или растительные масла могут использоваться отдельно (например, арган для зрелой кожи или шиповника для кожи с акне), хотя в идеале их следует сочетать с другими маслами, указанными в натуральной косметике и с эфирными маслами, для использования их терапевтических свойств и для усиления которое мы хотим осуществить в зависимости от типа кожи.

По материалам —awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер