Овес и семена чиа: лучшая комбинация, чтобы иметь плоский живот

Это может стимулировать потерю веса и сжечь упрямый жир живота!

Завтрак — самый важный прием пищи в день, так что вы всегда должны выбрать здоровую и питательную еду, чтобы начать свой день. Одна из лучших комбинаций для завтрака: семена чиа и овес; они питательны, полезны и могут предоставить вам достаточно энергии на протяжении всего дня. Кроме того, они могут стимулировать потерю веса и сжечь упрямый жир живота.

Польза для здоровья :

Овес: Овес богат бета-глюканом, растворимыми волокнами, которые являются полезными в ряде направлений. Он регулирует уровень сахара в крови, снижает уровень плохого холестерина и улучшает сердечно — сосудистую систему. Кроме того, он содержит большое количество белков, волокон и минералов.

Семена чиа: Семена являются богатым источником Омега — 3 и Омега 6 и содержат больше кальция , чем молоко и другие молочные изделия. Они также способствуют сердечно — сосудистую систему, снизить высокий уровень холестерина и имеют антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Семена имеют регенеративные свойства, что делает их чрезвычайно полезными для людей, страдающих от артрита и профессиональных спортсменов.

Рецепт: завтрак с овсом и семян чиа

Это может быть самый вкусный, питательный и заряжающий энергией завтрак, который вы когда-нибудь делали. (2 порции)

Ингредиенты:

  • 1 чашка овсянки.
  • 500 мл воды.
  • 2 чайные ложки ванили
  • 1 чайная ложка порошка корицы
  • 2 ст. л. меда
  • 1 щепотка морской соли
  • 4 ст. л. семена чиа

Добавьте воду, корицу и ваниль в кастрюлю и доведите до кипения. Как только начинает кипеть, уменьшите его до низкой температуры и добавьте овес. Оставьте его на медленном огне в течение 5 минут, затем отставьте его в сторону. Накройте и оставьте на 5 минут, чтобы впитался. Добавьте мед и соль и перемешайте все это хорошо. Налейте в миску и добавьте семена чиа. Смешайте все это и наслаждайтесь завтраком. Вы можете добавить некоторые фрукты, такие как бананы, клубника, яблоко, или просто его съесть его просто!