Овсяная вода для стимуляции потери веса

Теряем вес с овсяной водой!

Потеря веса может быть большой проблемой. По мнению большинства экспертов в области здравоохранения, хорошо сбалансированная диета и регулярные физические упражнения являются главными условиями здорового веса. Но, есть  продукты, которые могут помочь вам не только достичь, но и сохранить ваши результаты.

И овсянка является одним из них.

Овсянка была основным продуктом питания во многих культурах на протяжении многих веков. Одной из причин является то, что это экономичный завтрак. Другая причина заключается в том, что она обеспечивает целый ряд преимуществ для здоровья, которые улучшают общее состояние.

Овсяная вода лишь один из способов, как включить овёс в свой рацион и стимулировать здоровую потерю веса. Овес смешивают с водой в питательный напиток. Тем не менее, это не то же самое, что овсянка, потому что он не подвергнут тепловой обработке в кипящей воде.

Что делает овсяную воду полезной?

 1 Это низкое содержанием калорий .

Начнем с того, что овсянка богата питательными веществами, в том числе здоровыми жирами, витаминами группы В, железом, кальцием, фосфором и магнием. Кроме того, она сдерживает чувство голода и содержит мало калорий.

 2 Она богата клетчаткой .

Овсянка содержит очень много клетчатки, которая стимулирует процесс сжигания жира и жировых отложений на стенке кишечника. Таким образом, овсянка повышает пищеварительную функцию.

 3 Он поддерживает печень .

Овсянка богата аминокислотами, которые способствуют секреции лецитина печенью. Этот фосфолипид, который используется печенью для транспортировки жиров из печени в желудок для пищеварения. Другими словами, овсяная вода тормозит развитие ожирения или повреждения печени. Кроме того, овсяные хлопья поддерживают функцию детоксикации печени.

 4 Это естественное мочегонное средство .

Влагоудержание является одной из причин увеличения веса. И овсянка является отличным мочегонным средством, которое поддерживает функцию почек и стимулирует эффективное удаление избытка воды изорганизма в виде мочи.

Как сделать Овсяную воду

Ингредиенты:

  • 1 чашка овсянки
  • 3 стакана воды
  • 1 палочка корицы (или 1 порошок корицы)
  • мед для сладости (по желанию)

 

Использование:

Лучший способ — выпить стакан на голодный желудок. Вы также можете пить вместо воды с основными приемами пищи (обед и ужин).

Овсяная вода может храниться до недели в холодильнике.

Важно:

Общее правило при покупке овса — чем меньше обработан овес, тем больше волокон у него есть, и тем больше в нем преимуществ.