Периоды ваших жизненных пиков на протяжении всей жизни!

Надо будет запомнить!

Большинство людей боятся стареть. Они всегда думают, что быть молодым – это все. Однако научные исследования доказали, что это неверно! Каждый возраст имеет свою собственную выгоду. На самом деле, большинство людей достигают успеха в промежуток жизни от среднего возраста до преклонного возраста.

Вот конкретные промежутки времени жизни, с указанием того, что вы можете достичь в определенном возрасте.

От 7 до 8 лет.

Этот возраст характеризуется большой способностью изучать новые языки. Психологи и лингвисты не совсем согласны с этим фактом, но это общепринятое мнение многих людей.

18 лет.

Это возраст, когда мощность обработки мозга находится на оптимальном уровне. Когнитивные ученые часто используют тест кодирования символов цифрой, чтобы измерить способность обработки мозга. Исследование, опубликованное в 2016 году, показывает, что большинство 18-летних людей проходят это испытание.

22 года.

Этот возраст характеризуется способностью запоминать незнакомые вещи, такие как имена. Когда люди впервые встречаются, большинство забывают имена вскоре после или перед их расставанием. Тем не менее, 22-летний человек редко забывает эту информацию, согласно результатам исследований, проведенных в 2010 году.

Кроме того, женщины привлекают мужчин больше в этом конкретном возрасте, в то время как мужчины становятся более привлекательными по мере взросления. По словам соучредителя OKCupid в книге «Dataclysm», мужчин привлекают молодые женщины, а женщин привлекают слегка более пожилые мужчины.

28 лет.

Это тот возраст, когда большинство людей успешны в легкой атлетике.

30 лет.

Это возраст, когда люди обладают более интеллектуальными навыками. Большинство шахматных игроков стали гроссмейстерами в возрасте 30 лет.

31 год.

Это тот возраст, когда люди лучше узнают лица других людей. Однако через 9 лет после этого возраста эта способность резко уменьшается.

40 лет.

Согласно исследованию, проведенному Национальным бюро экономических исследований, большинство людей получают Нобелевские премии в этом возрасте. Люди делают выдающуюся работу в среднем возрасте по сравнению с любым другим временем.

Зарплаты в 40 лет для женщин и 48 лет для мужчин.

По данным PayScale, большинство женщин получают свою лучшую зарплату в возрасте 40 лет, а мужчины — 48 лет.

От 40 до 50 лет.

В этом возрасте люди лучше понимают эмоции других людей.

50 лет.

Это тот возраст, когда люди лучше всего понимают арифметику.

69 лет.

Исследования в Германии ясно показывают, что люди более удовлетворены жизнью, когда им больше 60 лет.

70 лет.

Это возраст, когда большинству мужчин нравится их внешность. Что абсолютно противоположно мнению женщин.

Старые люди.

Как правило, люди становятся мудрее, когда они стареют. Люди в возрасте от 60 до 90 лет являются лучшими руководителями.

82 года.

Люди в возрасте от 85 лет более психологически стабильны.

Возраст, заканчивающийся на 9.

Люди, которые в 29, 39, 49 или 59 лет принимают самые весомые решения в своей жизни, могут достичь как самых лучших, так и самых худших результатов.

Вывод.

Каждый возраст важен. Вы должны прекратить бояться взрослеть, стареть и наслаждаться жизнью в полной мере. В конце концов, жизнь свободна, но коротка.