Первые признаки, что кишечник больной

Пора чистить кишечник! Четыре причины, четыре симптома.

95% всех проблем нашего здоровья и самочувствия связаны с кишечником, т.к. основная часть всего «мусора» скапливается именно там.

Например, в кишечнике человека нормальной комплекции может находиться до 5 кг каловых камней. Образуются они в результате формирования в твердую субстанцию различных токсинов, которые мы получаем в результате «недопереработки» различной не совсем качественной пищи, содержащей чрезмерное количество жиров, сахара, консервантов.

При этом организм особо не разбирается, что там, в кишечнике находится, и всасывает оттуда все, что там есть. Такая неразборчивость может нам стоить очень дорого! Поскольку наши внутренние среды получают это все, что всосалось. И организм вынужден при этом существовать, напоминая сточную канаву с токсинами. Не стоит рассчитывать при таком положении вещей, что различные мероприятия по сохранению здоровья и лечению имеющихся болезней приведут к заметному успеху.

— снижается активность иммунной системы, которая на 70% зависит от состояния этого кишечника.  Не случайно, именно в этом органе больше всего дежурят Т-лимфоциты — особые клетки крови, которые сражаются с вирусами, бактериями, опухолевыми клетками. И от содержания кишечника зависит, насколько сильно «отвлекаются» Т-лимфоциты на приведение его в порядок вместо своей основной работы — защиты организма от  атакующих внешних агентов.

— ухудшается усвоение витамина Д, что приводит не только к слабости костей и кариесу. Ухудшается состояние кожи, мышц, возникает апатия, падает жизненный тонус, страдает работа иммунной системы. Недостаток витамина Д провоцирует болезни сердца, щитовидной железы, гипертонию, онкологию.

— падает настроение и снижается работоспособность. Поскольку 80% гормона «радости» -серотонина продуцируют микроорганизмы толстого кишечника, которые могу нормально жить и «работать» только в благоприятных условиях чистой среды. А уровень серотонина определяет устойчивость организма к стрессам, апатии и депрессии, несет ответственность за наше хорошее настроение, сон, работоспособность и интеллектуальные способности.

— в запущенном состоянии кишечника появляются и развиваются самые различные заболевания: частые простуды с осложнениями, артриты, необъяснимые боли, простатит и многие другие, включая тяжелые, вплоть до онкологии.

Какие симптомы говорят о неблагополучии в кишечнике и являются «сигнальными маячками», предупреждающими, что пора почистить кишечник:

— беспричинная головная боль

— хроническая необъяснимая усталость и быстрая утомляемость

— высыпания на коже

— неприятный запах изо рта

Самый простой, эффективный, безопасный и дешевый способ очищения кишечника – курсовой прием сульфатно-магниевых минеральных вод.

Источник