Пейте лимонную воду вместо таблеток, если у вас есть одна из этих 15 проблем!

Начните день правильно!

Лимон содержит 64% ежедневной рекомендуемой дозы витамина С, а также содержит фитохимические вещества, такие как полифенолы и терпены.

Многие эксперты предполагают, что вы должны начать день с бокала теплой лимонной воды. Чтобы приготовить его, заварите немного воды, оставьте ее остыть и добавьте свежевыжатый лимонный сок. Стакан теплой лимонной воды утром может обеспечить ваше тело необходимыми питательными веществами и улучшить общее состояние здоровья. Лимонный сок богат витаминами В и С, антиоксидантами, фосфором, белком, летучими маслами, флавоноидами, углеводами и калием. Сок обладает мощными антибактериальными и антивитальными свойствами, которые укрепят вашу иммунную систему и помогут бороться с инфекциями и заболеваниями.

Начиная с лимонной воды, вы можете улучшить свое пищеварение, бороться с тягой к голоду, стимулировать потерю веса и создавать щелочную среду в организме, эффективно регулируя баланс pH и уменьшая кислотность.

Вот то, чем теплая лимонная вода может помочь вам:

Лечит прыщи
Лимонная вода уменьшит кислотность вашего тела и предотвратит появление акне. Вымойте лицо лимонной водой, чтобы устранить угри и улучшить состояние вашей кожи.

Подавляет аппетит
Лимонная вода подавляет ваш аппетит из-за богатого содержания витамина и фермента, который регулирует уровень сахара в крови и помогает поддерживать здоровый вес. Он также содержит пектин, волокно, которое помогает пищеварению и улучшает пищеварительную систему.

Избавляет от камней в почках
Лимон богат калием, минералом, который может увеличить уровень цитрата в моче и предотвратить образование оксалата.

Укрепляет вашу иммунную систему
Лимоны — отличная поддержка лимфатической системы, которая, в свою очередь, помогает иммунной системе устранять патогены.

Боль в желчном пузыре
Выпейте стакан лимонной воды перед обедом, чтобы устранить желчные камни и уменьшить боль, вызванную ими.

Лечение от гриппа и простуды
Как натуральные антиоксиданты, насыщенные витамином С, лимоны могут укрепить вашу иммунную систему для борьбы с простудой и гриппом. Они также обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами, поэтому зимой рекомендуется использовать теплую лимонную воду, что является лучшей защитой от сезонных заболеваний.

ГЭРБ
Некоторые люди утверждают, что лимонная вода может снизить эффекты ГЭРБ (желудочно-кишечных рефлюксных заболеваний) и принести вам столь необходимую помощь.

Укрепляет ногти
Лимонная вода укрепляет ваши ногти и очищает белые пятна, которые часто появляются на них.

Борется с пищевым отравлением
Пейте стакан лимонной воды каждый день, чтобы предотвратить пищевое отравление во время поездок за границу.

Лечит фибромиалгию
Сочетание лимонной воды с йогой может облегчить истощение, вызванное фибромиалгией.

Уменьшает воспаление
Лимонная вода уменьшает воспаление в организме из-за мощных противовоспалительных свойств.

Снимает боль в мышцах после тренировок
Выпейте стакан лимонной воды после напряженной тренировки, чтобы уменьшить болезненность мышц после этого.

Уменьшает отек и боль
Лимонная вода уменьшает мочевую кислоту в наших суставах, эффективно предотвращая набухание и боль во время заболеваний, таких как подагра.

Снижает тягу к алкоголю
Потребляйте лимонный сок на вечеринках, чтобы избежать употребления алкоголя и головной боли утром.

Лечит колит
Колит — это состояние, которое возникает из-за дисбаланса кислотно-щелочных уровней в вашем теле. Состояние можно вылечить, регулярно выпивая лимонную воду, которая сбалансирует ваши уровни pH и уменьшит кислотность в крови.

worldhealthguide.ph
Перевод и адаптация — Фитхакер