Пейте лимонный сок с водой вместо таблеток, если вы страдаете от одной из этих 8 проблем

Стоит попробовать!

Лимонный сок богат различными питательными веществами, среди которых в том числе и флавоноиды — сильные антиоксиданты. А ведь именно антиоксиданты способствуют уменьшении вероятности возникновения раковых заболеваний. Кроме того, ученые доказали, что лимонный сок помогает организму бороться с диабетом, повышенным давлением, жаром, запорами, проблемами с пищеварением, и не только. Еще он оздоравливает кожу, придает блеск волосами, и помогает избавиться от налета на зубах. Ассоциация урологов Америки не без оснований утверждает, что регулярное употребление натурального лимонада или лимонного сока, образуя в организме мочевой цитрат, предотвращает появление камней в почках.

Итак, ниже вы найдете 8 проблем, от которым куда эффективнее и полезнее лечиться водой с лимоном, нежели таблетками.

1. Лишний вес

Недавние исследования доказывают, что благодаря большому количеству пектина в лимонном соке, он является отличным подспорьем для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Эти природное вещество отлично дополняет остальные методики для похудения.

2. Проблемы с кожей

Антиоксиданты, содержащиеся в лимонном соке, помогают нашему организму избавляться от дефектов кожи, морщин, пигментации и даже мелких шрамов. А еще они очищают вашу кровь и делаю вашу кожу боле упругой.

3. Избыток токсинов

Вода с лимонным соком — отличное средство при пищевых отравлениях.

4. Проблемы с работой кишечника

Уже упомянутый нами волокнистый пектин кроме всего прочего еще и способствует нормализации работы кишечника, устраняя тем самым причины запоров. А еще пектин — сильный антисептик.

5. Нормализация кислотно-щелочного баланса

Стакан теплой воды с лимонным соком по утрам поможет вам восстановить кислотно-щелочной баланс в организме. Хоть сами по себе лимоны и содержат кислоты, но, как это ни парадоксально, попадая в наш желудочно-кишечный тракт, лимонный сок помогает поддерживать его щелочную среду.

6. Проблемы с пищеварением

Лимонный сок способствует выработке желчи, что, в свою очередь, улучшает наше пищеварение.

7. Проблемы с микрофлорой кишечника

Лимонный сок помогает нам держать под контролем популяцию симбиотических бактерий в кишечнике.

8. Воспалительные процессы и боль в суставах

Лимонный сок способствует ослаблению воспалительных процессов в суставах и сопутствующей этому боли (в особенности в коленных суставах), так как растворяет мочевую кислоту. Думаем, это свойство лимонного сока будет в особенности интересно пожилым людям.