Пищевая сода и зубы: что бикарбонат натрия делает для ваших зубов

Вы будете удивлены!

В прошлом пищевая сода рассматривалась как вещество, абразивное для зубной эмали. Я могу предположить, что вы это слышали, и вы не знакомы с тем, что пищевая сода на самом деле используется в качестве чистящего средства для зубов более 150 лет. Когда дело доходит до ее абразивности, зубную пасту обычно оценивают по шкале от 0 до 200. Это известно как значение относительной дентиновой абразивности. По шкале абразивности пищевая сода находится на отметке 7.

Как вы можете видеть, пищевая сода далека от абразивного вещества, и есть много причин, по которым вы должны начать использовать пищевую соду для чистки зубов. Она может отбеливать зубы, устранять пятна и уничтожать бактерии, которые приводят к заболеванию десен и кариесу.

Пищевая сода и зубы:
Считается, что бикарбонат натрия увеличивает рН в полости рта, что, в свою очередь, нейтрализует вредное воздействие бактериальных метаболических кислот. Бикарбонат натрия имеет абразивную природу и может выступать в качестве полезного средства, эффективно устраняя налет на зубной эмали. Показано, что бикарбонат натрия обладает абразивностью, благоприятной для эмали. По сравнению с другими средствами для чистки зубов бикарбонат натрия действует как эффективное полирующее средство. Однако очень важно использовать его в надлежащем количестве.

Увеличивает поглощение кальция, который укрепляет эмаль.
Многие исследования показали, что бикарбонат обладает способностью уменьшать кислотность зубного налета и предотвращать появление кариеса. Более того, он может препятствовать образованию зубного налета на зубах и увеличивать поглощение кальция с помощью зубной эмали.

Как использовать пищевую соду:
Смочите зубную щетку водой и окуните ее в емкость с пищевой содой. Рекомендуется чистить зубы в течение 2 минут, затем чистить язык еще 20 секунд, чтобы устранить микробы. Промойте водой.

Мы настоятельно рекомендуем прекратить использование коммерческой зубной пасты, потому что это вредно и токсично!