Питание на основе растений: 7 факторов ЗА!

Само название говорит о реальной пользе питания растительными продуктами. Убедитесь в его преимуществе.
Питание с основой растительных продуктов не означает полный отказ от животных источников, подобно вегетарианству. Просто необходимо сократить объем продуктов животного происхождения. Одобряются яичные белки и обезжиренное молоко . Переработанные и рафинированные товары также необходимо ограничить, если вообще не исключить.

Преимущества растительной диеты

  1. Управление весом

Вегетарианство наполняет желудок полезными продуктами, обеспечивающие насыщение. Так что не удивительно, что люди, не употребляющие мяса, теряют больше веса.

  1. Профилактика диабета

Риск развития диабета ниже, потому что вегетарианское питание основано на низком содержании жиров и сахара. Фрукты и овощи действительно улучшают чувствительность к инсулину. Контроль веса помогает снизить риск диабета.

  1. Контроль кровяного давления

Употребление большого количества овощей связывают с понижением кровяного давления. Волокна цельного зерна и бобовых культур контролируют его, поддерживая уровень холестерина в норме. На самом деле, предпочтение растительной еды и сокращение мяса снизят приступы гипертонии.

  1. Профилактика болезней сердца

Рафинированные углеводы употреблять либо в минимальных количествах, либо вовсе не употреблять.Они вызывают моментальный выброс сахара в кровь, что является фактором риска развития сердечной болезни. Уменьшение мяса в рационе снижает риск сердечных проблем.

  1. Снижение риска рака

Употребление мяса снижает риск развития рака толстой кишки. В то же время, обработанное мясо, такое как мясная нарезка, может привести к увеличению риска рака груди, но вегетарианская диета, включающая в себя рыбу, может предотвратить другие виды рака.

  1. Высокий уровень потребления витаминов

Вегетарианская диета богата фруктами, овощами, орехами и зернами. Эти продукты наполняют организм антиоксидантами, такими как витамины А, С и Е, а также минералами, такие как магний и калий. Эти питательные вещества на самом деле играют огромную роль в слаженной работе всего организма.

  1. Экономичность

Многие хронические заболевания можно предотвратить с помощью вегетарианской диеты. Это уменьшает необходимость длительного дорогостоящего лечения. Результатом и наградой будет здоровый организм.