Почему эфирное масло орегано является одним из самых мощных природных антибиотиков, известных науке!

Преимущества масла орегано:

Орегано — это трава с очень мощными целебными свойствами. Она богата антиоксидантами, которые защищают организм от повреждения свободными радикалами и полностью стимулируют иммунную систему. Орегановое масло, масляный экстракт из этой травы, известен как самое мощное растительное масло, известное человечеству, и как природный антибиотик!

Орегано-масло было впервые обнаружено в Древней Греции. Греки использовали его в лечебных целях, например, в качестве мощного антибактериального, антибиотического, противогрибкового, антисептического и противовирусного средства, а также средства от воспаления и боли. Орегано-листья давно используются для лечения состояний, связанных с пищеварительной и дыхательной системами.

Преимущества масла орегано

  1. Масло орегано обладает прочным питательным профилем, содержащим ниацин, бета-каротин, кальций, цинк, железо, бор, марганец, калий, магний, витамин А, витамин С и многое другое.
  2. Орегановое масло содержит четыре основные группы химических веществ, которые являются активными целебными средствами.
  3. Фенолы: карвакрал и тимол, химические вещества, которые действуют как антиоксиданты и антисептики.
  4. Терпены: терпинин и пинен, химические вещества с мощными обезболивающими, антисептическими, противовирусными и противовоспалительными свойствами.
  5. Линалоол и борнеол два длинноцепочечных спирта, обладающих антисептическими и противовирусными свойствами.
  6. Эфиры: ацетат геранила и линилалацетат, химикаты с мощными противогрибковыми свойствами.

Хотя эти соединения обладают уникальными целебными свойствами, карвакрол, вероятно, является наиболее значительным соединением в орегановом масле. Было научно доказано, что это самый эффективный антибиотик, известный науке.

11 удивительных преимуществ эфирного масла орегано

  • Лечит респираторные состояния, устраняя накопления слизи и мокроты в дыхательных путях и синусах
  • Противовоспалительные свойства (как внутренние, так и внешние, вызванные разными причинами)
  • Предотвращает инфекции (холера, раны, кожные инфекции и пищевое отравление)
  • Предотвращает вирусные инфекции (простуда, свинка, корь и оспа)
  • Противогрибковые свойства
  • Действует как противопаразитарный (устраняет кишечные черви и держит вдали от вшей, постельных клопов, комаров и блох при использовании снаружи)
  • Предотвращает рак, защищая от повреждений, нанесенных организму свободными радикалами
  • Регулирует менструации
  • Анти-аллергенные
  • Способствует пищеварению путем увеличения выделения пищеварительных соков

Сбрасывает скопление

Самое главное, что касается эфирного масла орегано, заключается в том, что он не создает вредных штаммов в организме и не имеет побочных эффектов, которые имеют фармацевтические антибиотики. Кроме того, оно эффективно против опасных бактерий, и не вызывает никаких биологических изменений в организме. Масло орегано питает организм и не истощает его питательными веществами, как купленные в магазине антибиотики. Интересно, что статистика показывает, что люди в Средиземноморье живут дольше, вероятно, из-за орегано, включённого в большинство средиземноморских блюд.

По материалам — globalremedyhouse.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер