Почему так важно массажировать ноги перед сном, здесь начинается чудо!

Все взаимосвязано!

Рефлексология говорит нам, что наши ноги связаны напрямую со всеми нервами нашего тела, и поэтому они могут оказывать прямое влияние на любой дискомфорт или страдание нашего организма в целом. Сегодня мы хотим рассказать вам о преимуществах массажа ваших ногах. Мы заверяем вас, что вы будете удивлены!

Недавние исследования показывают, что регулярный массаж наших ног помогает укрепить нашу иммунную систему.

Посмотрите ниже, каковы все преимущества массажа ног

  1. Энергия и омоложение

Массаж ног — отличный стимул для получателя.

Потирание и массаж ног расслабляет весь наш организм и обеспечивает много энергии.

Согласно рефлексологии, одним из самых мощных преимуществ массажа ног является то, что через них мы можем разблокировать сектора в нашем организме, в которых энергия не течет должным образом.

  1. Улучшает циркуляцию

Массаж ног полностью расслабляет наш организм.

Когда мы слишком расстроены это влияет на наш кровоток, и питательные вещества и витамины не доходят до наших клеток должным образом.

Успокаивающий массаж ступней приведет к снижению вашего стресса и значительно улучшит кровообращение.

  1. Баланс и гармония

Иногда стресс и усталость делают практически невозможным расслабление нашего ума и тела.

Массаж ног способен сбалансировать и гармонизировать наше тело с нашим умом, потому что эта практика увеличивает гомеостаз, процесс, который регулирует и уравновешивает все системы нашего организма.

  1. Здоровая кожа

Еще одним из замечательных преимуществ массажа ног является то, что, стимулируя кровообращение, они предотвращают накопление жиров и токсинов в порах нашей кожи, что делает его великолепным.

Кроме того, массаж ног действует непосредственно против свободных радикалов, помогая предотвратить преждевременное старение, а также улучшает общий тон и внешний вид нашей кожи.

  1. Предотвращает судороги

Массаж ваших ног, делает ваши ткани сильнее и уменьшает молочную кислоту, ответственную за мышечные судороги и дискомфорт в вашем организме.

  1. Спокойствие и расслабление

Как мы уже говорили в начале этой статьи, ноги играют фундаментальную роль в нашем организме, поскольку они взаимосвязаны со всеми нашими органами.

Массаж наших ног заставит каждый орган нашего тела расслабиться и войти в глубокое состояние гармонии и покоя.

  1. Сбросить недуги

Традиционная китайская медицина гарантирует, что через акупрессуру мы можем массировать определенные части наших ног, тем самым делая снимая определенные боли в определенных частях нашего тела.

Каждую ночь перед сном выполняйте легкий массаж ног около 10-15 минут, и вы скоро заметите все преимущества этой простой практики!

По материалам — homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер