Почему ваши волосы становятся седыми?

Узнайте причину!

Возраст — это то, чего мы не можем избежать или остановить, а седина — часть процесса старения, все мы будем иметь седые волосы в момент нашей жизни, но почему это происходит? Как мы можем отложить этот процесс?

Почему это происходит?
Волосы сначала белые, а затем образуется пигмент под названием меланин, который имеет два пигмента: один темный, а один светлый. Когда эти два микса создают разные цвета, у всех нас появляются разные цвета волос.

Меланин находится в каждом волосяном фолликуле. Седина появляется, когда наши меланин-продуцирующие клетки, называемые меланоцитами, становятся менее активными или нет клеток, оставшихся для получения цвета.

Существуют определенные факторы, которые могут изменить пигментацию волос и увеличить седину:

1. Генетика:
Гены будут определять, когда вы получите свои первые седые волосы, так же, как облысение. Гены регулируют пигментационный потенциал каждого отдельного волосяного фолликула.

2. Курение:
Известно, что уровень седины повышается, поскольку у курильщиков в 4 раза больше шансов иметь седые волосы.

3. Анемия, отсутствие витаминов группы В, необработанные щитовидной железы и другие медицинские условия могут вызвать преждевременное седины.

4. Некоторые заболевания и лекарства влияют на ваше тело, а также на ваши волосы.

Естественные решения:

— Луковый сок, смешанный с лимонным соком
Это звучит странно, но это мощное средство от седины. Естественное средство: луковый сок богат ферментативной каталазой и использовался на протяжении веков как актуальное лечение и домашнее средство для борьбы с сединой. На самом деле, травники советуют своим пациентам натирать лук в кожу головы, чтобы вылечить седые волосы задолго до того, как когда-либо придумали красители для волос!

Хна
Еще одно очень хорошее натуральное средство для седых волос: смешайте немного касторового масла и лимонного сока, пока он не станет пенистым, а затем добавьте немного хны. Нанесите смесь на волосы и кожу головы и оставьте ее в течение как минимум часа до мытья волос. Повторяйте каждый день.