Почему вы должны делать кардио тренировки

Даже если вы худой и ваша цель - наращивать мышцы, вы должны включить cardio в свою программу.

Многие из нас задают себе вопрос: «Почему я должен делать кардио?» Многие из нас смущены тем, что делать, потому что есть противоречивые мнения о том, сколько кардио нам действительно нужно и нужны ли нам кардио упражнения.

Есть эксперты по фитнесу, проповедующие, что кардио убьет ваши шансы на наращивание мышц и она не так хороша для поддержания вашего сердца и легких в отличном состоянии. Они шутят?

Чистый бодибилдинг на самом деле бесполезен для вашей сердечно-сосудистой системы и легких. Вы можете думать, что вы только что провели марафон после тренировки с весом, но поверьте мне, это далеко не оптимальная кардио-тренировка. Даже если вы худой и ваша цель — наращивать мышцы, вы должны включить cardio в свою программу.

Наши тела должны двигаться. Просто подумайте о том, как вы себя чувствуете после кардио сессии. Ваши мышцы теплые и гибкие, кровь прокачивается через ваше тело, обеспечивая кислород и питательные вещества для мышц. Вы чувствуете себя энергично и уверенно.

Система кровообращения развивается из-за того, что через вашу кровь проникает больше кислорода, что приводит к большему количеству и размеру кровеносных сосудов. Обычно вы создаете более оптимальную среду для наращивания мышц.

Некоторые другие преимущества кардио упражнения включают в себя:

— Увеличенный обмен веществ и более быстрое сжигание калорий. Выполняя кардио, уровни кислорода увеличиваются в мышцах, помогая мышцам сжигать больше калорий в качестве энергии.

— Сильное сердце. Аэробные упражнения помогут вам сохранить ваши артерии чистыми и свободными от налета, уменьшая риск сердечного приступа, инсульта или других сердечно-сосудистых проблем.

-Кардио упражнения улучшают кровоток в сердце и потребление кислорода, что даже улучшит ваш силовой тренинг и общую выносливость. Кардио снижает стресс и тревогу. Вытесняя избыточные отрицательные эмоции и адреналин через физическую активность, вы можете войти в более расслабленное, спокойное состояние бытия, из которого можно справиться с проблемами и конфликтами, вызывающими ваше беспокойство.

Высокое кровяное давление (гипертония) является серьезным заболеванием, которое может привести к ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, инсульту, почечной недостаточности и другим проблемам со здоровьем. Кардио упражнения могут помочь в снижении высокого кровяного давления .

— Лучший сон. Cardio оказывает успокаивающее влияние и улучшает качество сна, как в течение времени, которое требуется, чтобы заснуть, так и полного времени сна.

— Лучшее сексуальное здоровье. Регулярная кардио-тренировка улучшает кровообращение в половых органах и снижает риск развития эректильной дисфункции.