Поддельный мед буквально повсюду: вот как узнать разницу

Это важно!

Польза для здоровья сырого, натурального, органического меда просто бесчисленна. Он обладает мощными противомикробными, антибактериальными и противозастойными свойствами и борется с различными заболеваниями.

Тем не менее, не все виды меда предлагают одни и те же качества, поэтому вы всегда должны выбирать натуральный и органический мед. К сожалению, на рынке существует множество поддельных медовых брендов, вот как их определить:

Внимательно прочитайте ярлык
Сначала вы должны прочитать этикетку перед покупкой меда, чтобы проверить наличие добавок.

Кристаллизация
В то время как настоящий мед кристаллизуется со временем, поддельный мед сохраняет свою жидкую сиропообразную консистенцию.

Вода и мед
Добавьте мед в воду, и если он тает, то это подделка, так как настоящий мед растворяется в воде, и после того, как вода остынет, то образуется осадок на дне контейнера.

Карамелизация
Нагрейте несколько чайных ложек меда в микроволновой печи, и если он настоящий, то мед карамелизируется. Тем не менее, если он становится пенистым и пузырчатым, это фальшивый мед.

Бумага
Поддельный мед высок в содержании воды, поэтому нанесите несколько капель меда на лист бумаги, и если он будет поглощен, то он поддельный. Натуральный мед не поглотится бумагой.

checkthesethings.com
Перевод и адаптация — Фитхакер