Подожгите лавровые листья дома и посмотрите, что произойдет через 10 минут!

Трюк, которым нужно начать пользоваться каждому!

Если вы когда-либо посещали студию йоги, вы, возможно, заметили, что там иногда очень специфический запах.

Это объясняется тем, что многие из таких мест регулярно практикуют окуривание дымом. Этот ритуал подобен акту поджигания благовоний.

Хотя практика окуривание дымом обычно связана с шалфеем, есть и другие травы, которые вы можете использовать, и более конкретные преимущества, которые вы можете получить.

Почему лавровые листья?

Лавровые листья были легендами на протяжении тысячелетий: будь то его неоспоримая роль в греческом и римском фольклоре или его устойчивое присутствие в индийской и карибской культуре и кухне, эта трава выдержала испытание временем.

Но лавровые листья используются не только в еде и сказках, эта трава обычно используется в качестве ароматического ингредиента в кремах, лосьонах, духах, мылах и детергентах.

Преимущества.

Традиционно лавровый лист используется в качестве седативного, анальгетического, противосудорожного и противовоспалительного средства. Трава также обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами и снижает как кровяное давление, так и сердечный ритм. Она часто используется для лечения бессонницы, хронического стресса и изменения настроения.

Как кулинарная трава, лавровый лист может помочь регулировать уровни глюкозы и уровни холестерина у людей с диабетом и предотвращать камни в почках. Как чай, лавровый лист может предотвратить рост и распространение лейкемии и вызвать апоптоз в других раковых клетках.

Как использовать лавровые листья?

Конечно, ничто не мешает вам добавлять эти листья в свои блюда, чтобы получить все преимущества, просто убедитесь, что вы удаляете листья перед подачей на стол, так как они могут представлять опасность для жизни.

Однако, если вы чувствуете стресс или страдаете от плохого настроения, просто сжигайте лист или два на алюминиевом противне в своей комнате или офисе и уходите на десять минут. Удостоверьтесь, что вы закрываете окна, держите поднос подальше от чего-нибудь легковоспламеняющегося (например, бумаги, дерева или постельного белья) и убедитесь, что вы не сжигаете его под детектором дыма.

Когда вы вернетесь внутрь, дым травы заставит ваш ум и мышцы чувствовать себя более расслабленными, и вам будет легче сосредоточиться на своей задаче. Когда закончите, избавьтесь от пепла.