Полжизни без сахара: 70-летняя австралийка поразила сеть внешностью (фото)

Вот это сила воли 🤗

70-летняя жительница Австралии, мать троих детей Каролин Хартц стала звездой соцсетей после того как продемонстрировала свои пляжные фотографии. Женщина поразила интернет-пользователей своей внешностью и бодрым ритмом жизни.

Пообщавшись с журналистами, она раскрыла секрет своей молодости. Каролин уже почти 30 лет не употребляет сахар.

Об этом пишет Daily Mail.

Каролин Хартц признается, что была буквально зависима от сладкого. Однако уже прошло 28 лет с того момента, как она отказалась от сахара в любом его виде.

«Женщины после 50 лет часто считают, что невозможно сохранить фигуру и вес. Даже мамы после 40 уверены, что нельзя вернуть прежнюю фигуру», — отмечает она.

При этом австралийка уверяет, что все возможно, необходимо лишь искреннее желание и упорная работа над собой.

«С возрастом наш метаболизм замедляется. Это означает, что вы должны взять контроль над своим телом, принимать решения в пользу здоровья и работать над собой больше», — добавляет она.

«Я считаю, очень важно обращать внимание на то, что и сколько вы едите. Бездумность всегда приводит к лишнему весу. Наслаждайтесь каждым кусочком. Это поможет вам не переедать», — продолжила Хартц.

На протяжении почти трех десятков лет женщина заменяет сахар ксилитом — многоатомный спиртом в виде бесцветных кристаллов, которые растворяются в воде. По калорийности ксилит близок к сахару, по сладости — к сахарозе, однако биологической ценности не имеет.

Важную роль женщина отводит сну. Каролин старается спать не менее восьми часов в сутки. Последние годы также увлекается медитацией.

«Каждый день перед работой я медитирую полчаса, это здорово помогает мне в течение всего дня. Я стала спокойней и собранней с тех пор, как в 65 лет начала медитировать», — отметила она.

Источник