Попробуйте маску из бентонитовой глины, чтобы затянуть поры кожи

Очень эффективная и полезная!

Сегодня я собираюсь поделиться волшебным рецептом со всеми вами, который в последнее время был в значительной степени забыт, это масляная глина Бентонита. Эта глина полна минералов, включая кремнезем, железо, магний, натрий, кальций, калий, многие питательные вещества и очень эффективна и полезна для вашей кожи независимо от вашего возраста.

Как приготовить маску из бентонитовой глины

Что вам нужно:

1 чайная ложка бентонитовой глины

1 чайная ложка воды или яблочный уксус

Если вы используете яблочный уксус, он делает маску немного более сильной / суровой на коже, поэтому, если у вас чувствительная кожа, вы должны использовать воду.

Чашку или миску и ложку для смешивания. Убедитесь, что они не сделаны из металла.

Приготовление

  1. Возьмите порошок бентонитовой глины, воду или яблочный уксус в равных частях и поместите его в миску или чашку. Не используйте ничего металлического, так как металл уменьшит эффективность бентонитовой глины.
  2. Хорошо перемешайте два ингредиента, чтобы сформировать гладкую пасту желаемой консистенции.
  3. Нанесите тонкий слой глинистой маски бентонита на лицо.
  4. Для нормальной кожи дайте ему высохнуть, чтобы маска полностью затвердела. Для чувствительной кожи дайте ей высохнуть в течение 5-10 минут. Бентонитовая глина действует как губка, когда она мокрая — она ​​расширяется. Когда она сохнет, она сжимается, и вы почувствуете затягивающий эффект. Почувствуйте, как ваше лицо пульсирует. Это означает, что глина вытаскивает токсины, примеси, масла и любой другой мусор из ваших пор, пока она сохнет!
  5. Смойте маску теплой водой. Возможно, вам придется слегка почистить пальцы, чтобы удалить ее.
  6. После того, как вы промойте маску, ваша кожа может выглядеть слегка красной, что нормально и исчезнет через 30 минут. Не паникуйте! Потому что все в ваших порах было вытянуто, так что ваше лицо немного сырое, и кровоток к вашему лицу также увеличивается в течение некоторого времени.
  7. При необходимости вымойте лицо мягким моющим средством и увлажните.
  8. Используйте его один раз в неделю. Вы можете использовать ее чаще для проблемной кожи.