Правда ли, что сахар полезнее сахарозаменителя?

Давайте разберемся!

О вреде сахара не говорит разве, что ленивый! Считается, что если вы сократите употребление сахара, вы моментально почувствуете прилив энергии и заметите улучшения в состоянии кожи. Но так ли это, давайте разберемся.

Франк Липман, доктор медицинских наук предупреждает: «Если вы сокращаете потребление сахара за счет добавления в меню искусственных подсластителей, как это делают многие люди, то у меня для вас плохие новости. Эти маленькие таблеточки и разноцветные порошки влияют на организм еще больше, чем сахар».

1. Да, ваш кофе с таблеточкой сахарозаменителя, становится безкалорийным, но полезным, вряд ли. Это потому, что для всех сахарозаменителей характерен вкус с кислинкой, который способствует повышение аппетита. Многолетние исследования доказали, что люди, которые употребляют искусственные подсластители, в три раза чаще имеют проблемы с лишним весом.

2. Сахарозаменители всегда имеют более сладкий вкус, слаще, чем обычный сахар. Этим вы притупляете ваши вкусовые рецепторы, и вам хочется все больше и больше сладкого. Также исследования доказали, что снижается способность организма посылать сигналы в мозг при получении достаточного количества пищи.

3. Израильские ученые доказали, что подсластители начинают управлять микробиомом и убивают полезные бактерии в нашем кишечнике.

Из вышесказанного можно уверенно сделать выводы: отказываясь от сахара, не ищите ему замену в сахарозаменителях.