Правильные позы для сна, которые могут помочь решить проблемы со здоровьем. Должны знать!

Попробуйте прямо сегодня!

Сон действительно необходим для нашего здоровья. Это доказывает то, что почти треть нашей жизни тратится на сон. Недостаток сна оказывает отрицательное влияние на наше критическое мышление и когнитивную функцию.

По мнению экспертов, поза, в которой вы находитесь во время сна, является самой важной вещью, поэтому только некоторые позы рекомендуются для улучшения вашего здоровья.

Боль в шее
Возьмите подушку и положите обе руки под голову. Если вы спите с другой стороны, подушка должна быть плоской. Когда вы спите на животе, вы должны взять тонкую подушку. Попробуйте менять позы во время сна, чтобы избежать боли.

Боль в плече
Если вы испытываете боль в плече, вам следует избегать сна на одной стороне с левой или с правой стороны. Лучше спать на спине. Используйте ортопедическую подушку и другую дополнительную подушку, чтобы держать ее руками. Если спать на спине проблемно для вас, спите на удобном боку, но не спите на нем, если это та сторона, которая причиняет вам боль. Поднимите ноги вверх и поставьте подушку между колен. Старайтесь не держать руки под головой.

Боль в спине
Эта боль обычно является следствием плохого качества матраса. Поскольку эта позиция является наиболее рекомендуемой, она не должна причинять вам боли. Возьмите подушку и положите ее под колени, чтобы позвоночник был в лучшем и расслабляющем положении, а также чтобы уменьшить напряжение сухожилий.

Боль в ноге
Во время сна могут возникать спазмы и судороги, которые могут повлиять на ступни ног или даже на ваши бедра. Чтобы предотвратить и устранить эту проблему, сначала необходимо проконсультироваться с врачом. Лучший способ помочь себе в этом вопросе — вытянуть ноги и подтянуть мышцы.

Боль в ногах, судороги и сердцебиение
Если вы страдаете от боли в сердце, рекомендуется, чтобы вы спали на левом боку. И если вы страдаете от судорог ног из-за плохого кровообращения, постарайтесь положить подушку под ноги, чтобы они могли подняться немного выше. Помассируйте ноги перед сном и избегайте употребления некоторых напитков, содержащих кофеин, по крайней мере, за 6 часов до сна.

Храп
Если вы храпите, не пытайтесь спать на животе, потому что вы можете прервать нормальный процесс дыхания. Используйте более твердые подушки или две мягкие подушки. Храп можно фактически облегчить, если вы спите на боку, потому что нет ничего, что мешало бы дыхательному процессу.

Трудность просыпаться утром
Все, что вам нужно сделать, — это просыпаться в одно и то же время каждый день, чтобы вы не могли прервать цикл своего тела.

Проблемы со сном ночью
Перед сном вы должны избавиться от всех технологий, таких как телевизор, компьютеры, ноутбуки и телефоны, которые только мешают вам спать. И в течение 6 часов перед сном не пейте кофеин, алкоголь, черный чай, шоколад, энергетические и газированные напитки, которые заставят вас почувствовать себя бодрыми.