Предупреждающие знаки инсульта, которые вы должны знать!

Будьте внимательны!

Наиболее распространенные признаки инсульта относительно известны, но ученые утверждают, что есть еще несколько немаловажных признаков, которые помогут выявить опасную ситуацию.

Это ваш язык. Он может отправить вам предупреждение и даже помочь вам предотвратить инсульт.

Здесь мы расскажем вам историю пациента по имени Джейн. Она присутствовала на семейном мероприятии, когда она внезапно упала. Она чувствовала себя хорошо, и ей казалось, что это произошло из-за ее новых ботинок.

Джейн была в порядке всю оставшуюся часть мероприятия, но позже ее муж позвонил. Он отвез Джейн в больницу, где она, к сожалению, умерла.

Доктора сказали им, что в тот день у Джейн был инсульт. Никто не мог поверить в это, потому что Джейн выглядела стабильной и здоровой. Но не все могут распознать симптомы инсульта.

Инсульт следует распознать и диагностировать. Согласно известному неврологу, симптомы инсульта могут быть отменены в течение 3 часов, если медики действуют быстро.

Как определить инсульт?

В этой статье мы представим вам метод УРП. Вам просто нужно задать 3 очень простых вопроса:

У – попросите человека УЛЫБНУТЬСЯ.

Р — попросите человека РАЗГОВОРИТЬ И СКАЗАТЬ ПРОСТЫЕ СЛОВА.

П – попросите человека, чтобы он ПОДНЯЛ ОБЕ РУКИ.

Если человек не может сделать ни одного из вышеперечисленного, вам нужно немедленно позвонить 911!

Присмотритесь к языку

Еще одна вещь, которую вы можете сделать — попросить человека высунуть язык. Если он не может этого сделать, или язык просто «ходит» то в одну сторону, то в другую, это, наверное, инсульт, и вам нужно позвонить 911!

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер