Предупреждающие знаки того, что у вас проблемы с аппендиксом

Это важно!

Аппендицит — одна из проблем, которая может повлиять на людей всех рас и возрастов. Действительно, врачи не нашли способ предотвратить аппендицит. Эта проблема обычно вызвана тем, что стул или инородное тело блокируют аппендикс, что приводит к накоплению бактерий и отходов.

Аппендицит ассоциируется с абдоминальной болью. Эта боль, вероятно, будет чувствоваться на правой стороне вашего тела. Многие люди описывают боль как диспепсию, которая похожа на судорожное чувство. Боль также возникает из-за воспаления вашего аппендикса, который начинает раздражать брюшную стенку. Если воспаление ухудшается, боль начинает становиться более локализованной и резкой с правой стороны. Боль может постепенно ухудшаться от тупой боли до постоянной и сильной боли. Иногда вы также можете ощущать боль в области таза или нижней части спины.

Рвота и тошнота наряду с другими расстройствами желудка
У пациентов часто возникают проблемы с пищеварением. Таким образом, один из симптомов проблем с аппендиксом, предупреждающий вашего врача, — это рвота вместе с болью в животе. Иногда вы можете чувствовать себя больным, хотя у вас нет симптомов. Тем не менее, у вас могут возникнуть тошнота, которая не позволят вам избавиться от пищи, которая заставит вас чувствовать слабость.

Вы также можете испытывать другие расстройства пищеварения, такие как диарея и запор. У вас могут даже возникнуть проблемы с газом, который должен предупредить вас, что в вашем кишечнике может быть препятствие. В случае с детьми вам нужно искать признаки расстройства пищеварения. Это связано с тем, что ваш ребенок не может поделиться с вами своими физическими симптомами. Вы можете заметить, что его живот вздутый либо из-за газа, либо стула, что может привести к боли.

Полная потеря аппетита
Когда у вас расстройства пищеварения и боль, еда — это последнее, о чем вы можете думать.

Потеря аппетита распространена, когда вы забеременели, и причина в том, что матка сдвигает органы. Это заставляет ваш желудок потреблять меньше пищи, потому что переваривание пищи может занять больше времени. Этот симптом также игнорируется среди беременных женщин, которые страдают от утренней тошноты и потери аппетита.

Наличие боли или затруднения при мочеиспускании
На ваш мочевой пузырь также влияет аппендицит, поэтому он вызывает сильную боль или затрудняет процесс мочеиспускания. Основные причины, приводящие к этим симптомам, вызваны либо воспалением, либо инфекциями. Это может вызвать закупорку, которая влияет на почки при прохождении отходов в мочевой пузырь и в период экскреции. Таким образом, если эта проблема будет продолжаться, ваш пузырь и другие части тела могут лопнуть, что может привести к другим медицинским проблемам.

Вы также можете испытывать боль или жжение во время мочеиспускания, это может быть связано с распространением инфекций.

Наличие боли в прямой кишке из-за перемещения аппендикса
Если ваш аппендикс переместится на новое место в вашем теле, это может вызвать сильную боль в прямой кишке. Это может начаться как диспепсия, но ухудшается по мере роста вокруг прямой кишки. Врачи могут упустить этот симптом, если не проводится ректальное обследование. Вы также можете почувствовать боль в нижней части спины, поскольку воспаление аппендикса продолжается и остается без лечения.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер