Предупреждение: эти опасные ежедневные привычки убивают вашу печень! Немедленно прекратите это делать!

Обратите внимание!

Наша печень является жизненно важным органом, поскольку она выводит токсины из организма. Она также производит важные биохимические вещества, которые необходимы для пищеварения. Кроме того, наша печень играет роль в метаболизме и гормональном производстве.

Есть плохие привычки, которые мы делаем время от времени из-за разных причин такого трудоемкого графика работы. Однако, когда вы делаете это каждый день, они становятся очень опасными для вашего здоровья!

Топ-10 опасных привычек, которые на самом деле повреждают вашу печень

№ 1: Слишком много таблеток
Наиболее распространенным препаратом в этой категории является ацетаминофен, который содержится в тайленол.

Здоровым людям следует ограничить потребление до 1000 мг на дозу и 3000 мг в день.

№ 2: Курение
Среди многих неблагоприятных аспектов курения сигарет — это воздействие на печень человека. Это может как усугубить существующее заболевание печени, так и вызвать повреждение печени.

№ 3: Бессонница
Исследования показали, что плохой сон связан с повышенным риском развития жирной печени.

№ 4: Без завтрака
Еще одна причина, чтобы каждый день побаловать себя сердечным завтраком — убедиться, что вы устанавливаете нетоксичный, необработанный, богатый питательными веществами стандарт на всю оставшуюся часть дня. Ваша печень обязательно поблагодарит вас.

№ 5: Удержание мочи
Сделайте это привычкой: как только вы встанете, мочитесь. Когда вы мочитесь, вы выводите токсины из своего тела, что способствует здоровью печени и здоровью всего организма.

№ 6: Слишком много еды
Как вы можете себе представить, лишний жир, который вы храните в животе, когда вы страдаете избыточным весом, также проникает в вашу печень.

Вот почему ожирение может способствовать ожирению печени. Часто бывает, что ощутимых симптомов нет, пока не станет слишком поздно. Когда симптомы проявляются, ваша печень уже так сильно повреждена, что она едва функционирует.

№ 7: Алкоголизм
Вы это уже знаете, но чрезмерное потребление алкоголя является вашим злейшим врагом вашей печени.

Фактически, алкогольный гепатит может быть диагностирован на основании наличия жира в клетках печени в сочетании с мягкими рубцами и воспалением.

Еще более серьезным является алкогольный цирроз, при котором печень становится сильно поврежденной и деформированной.

№ 8: Обработанные продукты
Накопление жира в печени, вызванное перегрузкой сахаром, может привести к образованию рубцовой ткани, что является одной из причин цирроза.

Естественные сахара в фруктах и овощах хороши, потому что они обычно поставляются с клетчаткой и поэтому медленно метаболизируются.

№ 9: Избегайте продуктов, богатых белками
Сбалансированный рацион позволит вашей печени омолодиться. Сосредоточьтесь на получении достаточного количества калорий, углеводов, жиров и белков, чтобы обеспечить как можно большую поддержку вашей печени.

№ 10: Недостаток витаминов В
B-комплекс витаминов не может обратить вспять эффект цирроза, но они могут помочь уменьшить симптомы, такие как повреждение нервов и потеря памяти.