Преимущества чесночного масла для здоровья сердца!

Супер-продукт!

Чесночное масло можно найти в чесночных капсулах, экстрагированных из пара или жидкой дистилляции. Сырое чесночное масло производится из нарезанного чеснока, пюре или маринованного в растительном масле, а также путем паровой дистилляции.

Преимущества чесночного масла для сердца

Чеснок состоит из вещества, называемого аллицином, ответственного за причинение характерного запаха чеснока. Помимо аллицина, он обладает высоким содержанием серы, селена, аргинина (аминокислоты) и флавоноидов, типа фитохимического вещества, которое оказывает полезное действие на организм. Одним из многочисленных преимуществ, которые оказывает чесночное масло для здоровья, является его эффективность в сердечно-сосудистой системе. Потребление чесночного масла действует непосредственно на такие факторы, как гипертония, высокий уровень холестерина, ишемическая болезнь сердца, сердечные приступы и профилактика атеросклероза.

Эти преимущества приходят главным образом из вещества, которое производит чеснок, аллицин, который способствует профилактике и лечению различных заболеваний и их фитохимикатов. Кроме того, чеснок обладает антиоксидантными свойствами, необходимыми для борьбы со свободными радикалами в организме.

Согласно исследованиям, проведенным в течение четырех лет, люди, которые потребляли 900 мг чеснока в день, как в виде масла, в капсулах, так и в стандартизованном порошке, приостановили развитие атеросклероза. Было также обнаружено, что чеснок способен действовать как разбавитель крови, помогая предотвратить сердечные приступы и инсульты. Его эффективность также была доказана в борьбе с накоплением бляшек в артериях, способных блокировать кровоток.

Противопоказания и побочные эффекты чесночного масла

Потребление чесночного масла в высоких дозах способно вызывать аллергические реакции, неприятный запах изо рта и возможные запахи тела. Как неприятный запах изо рта, так и запах менее характерны при потреблении чесночного масла в капсулах. Избыточное потребление также может вызвать боль в желудке, диарею и изжогу. Кроме того, настоятельно рекомендуется не потреблять чесночное масло до операций или во время беременности, так как их свойства способствуют разжижению крови.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер