Преимущества и побочные эффекты употребления лимонной воды утром

Обратите внимание!

Здесь мы обсудим преимущества употребления лимонной воды утром и побочные эффекты, так как то, как вы начинаете свой день, чрезвычайно важно. Поскольку этот старт решает ваше благополучие.

Начало дня с лимонной водой полезно для здоровья. Лимонная вода — это просто сок лимона, который смешивается с водой. Это вода с низким содержанием калорий. Один стакан лимонной воды содержит 9 калорий и 25 процентов витамина C, а также содержит фолат и калий

Вот некоторые из самых важных преимуществ, получаемых в результате употребления теплой лимонной воды утром:

1. Помогает пищеварению:
Теплая лимонная вода дает много преимуществ с точки зрения пищеварения. Если вы пьете воду, она увлажняет ваше тело и дает сигналы вашему мозгу, чтобы выделять соки и, таким образом, готовить желудок к пищеварению.

2. Естественное очищение организма:
Сон — идеальное время для восстановления организма. Когда вы пьете лимонную воду рано утром, это гарантирует, что печень эффективно будет выполнять свою задачу. Поэтому печень смывает токсины и помогает в производстве желчи.

3. Укрепление иммунной системы:
Лимон наполнен витамином С и калием. Когда организм получает эти ингредиенты в первую очередь утром, он полностью переваривает его. Витамин С хорош для адреналина, а также помогает уменьшить негативное воздействие стресса.

4. Преимущества для кожи:
Поскольку лимонная вода помогает в вымывании токсинов из вашего тела, этоо приводит к более чистой коже. Витамин С, присутствующий в лимонной воде, помогает в производстве коллагена. Коллаген делает кожу гладкой и здоровой. Антиоксиданты, присутствующие в лимонной воде, также помогают уменьшить пятна и морщины. Лимон детоксифицирует кровь, которая помогает в поддержании сияния кожи.

5. Контролирует вес:
Исследователи, сделанные в Германии, подтвердили, что употребление лимонной воды утром помогает при контроле здорового веса. Таким образом, лимонная вода способствует метаболизму, помогает мобилизовать пищу, которую вы съели, чтобы вырабатывать энергию.

6. Уменьшает воспаление:
Если вы регулярно будете пить лимонную воду, это уменьшит кислотность вашего тела, в котором происходят заболевания. Она удаляет мочевую кислоту из ваших суставов, что является одной из основных причин воспаления.

7. Помогает бороться с вирусной инфекцией и простудой:
Лимон наполнен витамином С, который является мощным антиоксидантом. Это свойство лимона помогает в борьбе с простудой и вирусными инфекциями.

8. Повышает вашу энергию:
Лимонная вода является одним из наиболее эффективных энергетических ускорителей. Она увлажняет и насыщает кислородом тело до чрезвычайной энергии и умственной ясности. Другие стимуляторы, такие как кофе и чай, повышают уровень сахара в крови и приводят к перепадам настроения.

9. Освежает ваше дыхание:
Вы, должно быть, использовали лимон, чтобы удалить зловоние из ваших ладоней. Он используется для нейтрализации запахов. Эта же формула применяется при работе с неприятным запахом изо рта. Лимон стимулирует выработку слюны во рту, а вода препятствует высыханию вашего рта. Сухость вашего рта вызывает неприятный запах из-за чрезмерного роста бактерий.

10. Помогает предотвратить камни в почках:
Лимонная вода дает вашему телу воду, а также лимонную кислоту. Лимонная кислота помогает растворять кальциевые камни, образованные в почках.

Другие преимущества лимонной воды включают:

1. Содержит пектиновое волокно, которое хорошо подходит для поддержания здоровой толстой кишки, а также служит мощным антибактериальным средством.

2. Это также отличный источник лимонной кислоты, калия, кальция, фосфора и магния.

3. Это помогает предотвратить рост и размножение патогенных бактерий, вызывающих инфекции и заболевания.

4. Лимонная вода обладает свойством растворения мочевой кислоты, поэтому она помогает в уменьшении боли и воспаления в суставах и коленях. В лимоне есть калий, который питает мозг и нервные клетки.

5. Она помогает поддерживать здоровье глаз и помогает бороться с проблемами зрения.

6. Лимонный сок помогает пополнять соли тела, особенно после напряженной тренировки.

Лимонная вода в разных формах:
Самый распространенный способ употребления лимонной воды — выжать сок одного лимона среднего размера в один стакан теплой воды. Некоторые люди предпочитают добавлять мед к этой смеси. Вы также можете добавить свежий тертый имбирь или листья мяты в эту воду. Также можно добавить порошок корицы, чтобы сделать его более вкусным и полезным. Вы можете приготовить лимонный сок заранее и хранить его в закрытой бутылке с крышкой в холодильнике. Этот лимонный сок можно также использовать, если свежие лимоны недоступны.

Меры предосторожности:
В большинстве случаев лимонная вода безопасна для употребления. Однако есть некоторые побочные эффекты, о которых вы должны знать. Он содержит лимонную кислоту, которая имеет потенциал для эрозии эмали ваших зубов. Поэтому лимонную воду нельзя держать во рту долго.

Вы можете промыть рот водой после употребления лимонной воды. У некоторых людей лимонная вода может вызывать изжогу, поскольку она содержит лимонную кислоту.

Тем не менее, некоторые люди получают облегчение от изжоги после потребления лимонной воды, поскольку она становится щелочной, когда достигает вашего пищеварительного тракта. Если лимонная вода вызывает изжогу, то избегайте ее употребления. Некоторые из вас могут испытывать частые мочеиспускания после употребления лимонной воды. Витамин С в лимонной воде действует как сильный диуретик

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — images.sipse.com