Прекратите пить этот популярный напиток, потому что он мешает вашим гормонам!

Обратите внимание!

Гормональные нарушения относительно распространены, и некоторые эксперты считают, что большинство людей имеют по меньшей мере небольшую степень гормонального дисбаланса. В большинстве случаев проблема вызвана факторами окружающей среды и образом жизни, а не болезнями. Гормональный дисбаланс может относиться к любой аномалии в балансе гормонов, которая оказывает заметное влияние на здоровье и благополучие. Большинство людей особенно обеспокоены их балансом эстрогена и тестостерона. Перегрузка эстрогена является наиболее распространенным вариантом гормонального дисбаланса, вероятно, из-за вездесущности гормона в сегодняшнем рационе. Если вы подозреваете, что страдаете гормональным дисбалансом, вот пять продуктов, которых вам нужно избегать.

Соевые продукты
Соя является одним из самых главных преступников, когда речь идет о гормональном дисбалансе. Соевые бобы богаты веществами, которые не только имитируют эстроген человека, но и подавляют работу щитовидной железы.

Домашняя птица
Птица может быть полезной для вашего сердца, но это ужасно, если у вас есть гормональный дисбаланс. По закону, гормоны не могут быть переданы домашней птице, но это не включает эстроген, естественно найденный в их корме на основе сои. Гормон впитывается в мясо в значительных дозах.

Искусственные красители
Искусственные красители в продуктах питания могут выглядеть безвредными, но они могут разрушать ваши гормоны. Эти красители сделаны из масла, которое нарушает эндокринную функцию.

Лакрица
Если вы поклонник солодки, и вам интересно, почему вы испытываете симптомы гормонального дисбаланса, у вас может быть уже есть ответ. Исследования показали, что эстрогенные свойства солодки еще сильнее, чем эстрогенные свойства контрацептивов. Фактически, они настолько сильны, что солодка даже исследуется для использования в качестве препарата против тестостерона.

Молочные продукты
Забудьте о кальции и витамине D. Два важных питательных вещества не автоматически делают пищу полезной для вас. Действительно, исследователи сейчас начинают подозревать, что регулярное потребление молочных продуктов может не только вызывать высокий уровень эстрогена, но и повышать риск развития андрогензависимых видов рака.

positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер