Приготовьте имбирь этим старым способом — это поможет предотвратить рак, вылечить артрит и снизить высокий холестерин в крови!

Имбирь — может быть еще более полезным, чем вы думаете!

Кисломолочные продукты пользуются популярностью во всем мире. Эти продукты фактически проходят через процесс лакто ферментации, в которых природные бактерии питаются сахаром и крахмалом в пище и производят молочную кислоту. Этот процесс сохраняет продукты и приводит к образованию различных пробиотиков, полезных ферментов и витаминов.

Потребление ферментированных пищевых продуктов, поскольку они высоки в содержании пробиотиков, приносит полезные бактерии в пищеварительную систему и поддерживает баланс здоровья кишечника.

Таким образом, пищеварительные ферменты работают лучше в поглощении пищи. Пробиотики также поддерживают выработку антител и укрепляют иммунную систему, предотвращая различные заболевания.

Имбирь является распространенным ингредиентом в ферментированных пищевых продуктах, благодаря его полезным свойствам. Он снимает воспаление, лечит различные заболевания, и даже борется с раком. Его основное биологически активное соединение, гингерол, обладает мощным противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Кроме того, имбирь лечит различные другие заболевания, такие как тошнота, а так же снижает повышенное содержание сахара в крови, риск сердечно-сосудистых заболеваний, и уровень ЛПНП.

Это то, что делают ферментированные продукты имеют общего с имбирем:

Ферментированный имбирный напиток.

Ингредиенты:

  • корень имбиря, очищенный и нарезанный
  • 1 ст. л. морской соли
  • 1 ст. л. куркумы
  • лимонный сок

Инструкции:

  1. Вы должны положить имбирь в воду, и дать ему впитаться в течение 15 минут.
  2. Затем соскобите кожуру ложкой.
  3. Добавьте лимонный сок и убедитесь, что он полностью заливает имбирь.
  4. Затем добавьте куркуму и морскую соль и подождите, пока все ингредиенты не растворятся. Перелейте в банку и плотно закройте крышкой.
  5. Вы должны оставить бродить напиток при комнатной температуре в течение 2-х недель.