Принимайте витамин D в течение 3 месяцев, и все болезни исчезнут!

Важная составляющая здоровья!

Согласно статистике, более 70% американских детей и 75% взрослых американцев не получают достаточного количества витамина D в своем ежедневном рационе. Витамин D является важным витамином, который может предотвратить многочисленные заболевания, включая рак — некоторые ученые считают его недостающим звеном в лечении рака!

Большинство людей не знают о своем дефиците витамина D, и нет уверенного способа узнать, страдает ли он от этого, кроме конкретного анализа крови.

Что такое витамин D?

Витамин D — жирорастворимый витамин, хранящийся в печени и жировых тканях. Когда ваше тело имеет увеличенный жир, оно может предотвратить использование витамина D. Этот витамин отличается от других витаминов, поскольку он, естественно, вырабатывается в организме, а не принимается через источники пищи.

Мы получаем большую часть нашего витамина D через солнце, хотя есть много продуктов, которые его содержат. Витамин D необходим для правильного всасывания кальция в костях. Если вы страдаете дефицитом витамина D, это может вызвать остеомаляцию, расстройство кости, известное также как рахит. Этот витаминный дефицит также увеличивает риск остеопороза и может вызвать переломы костей. Симптомы дефицита витамина D связаны с повышенным риском рака молочной железы, толстой кишки и предстательной железы.

Вот какие заболевания и состояния также связаны с витамином D:

Остеопороз

В сочетании с кальцием витамин D улучшает вашу плотность и прочность кости и предотвращает переломы.

Удушье

Получение достаточного количества витамина D жизненно важно для правильной функции легких, а также для профилактики респираторных проблем.

Воспаление

Дефицит витамина D может ослабить вашу иммунную систему, что является основным фактором многих серьезных заболеваний.

Аллергии

Согласно исследованию, существует сильная связь между дефицитом витамина D и аллергией у детей.

Здоровье сердца

Витамин D очень важен для вашего здоровья сердца и вашего кровяного давления.

Депрессия

Дефицит витамина D связан с депрессией и напрямую связан с разной функцией мозга.

Вот список продуктов, богатых витамином D: масла рыбьего жира, такие как масло печени трески; жирная дикая рыба, как скумбрия, лосось, палтус, тунец, сардины и сельдь; обогащенное молоко, апельсиновый сок и крупы; сушеные грибы шитаке; яичные желтки.

Рекомендуемая суточная доза витамина составляет 400-800 МЕ в капсулах для взрослых до 50 и 800-1000 МЕ для людей старше 50 лет.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер