Природные средства для лечения отложений ксантелазмы или холестерина вокруг глаз

Обратите внимание!

Если вы заметили, что у вас есть толстый слой жира под кожей, особенно в верхнем или внутреннем углу верхнего века, у вас есть холестериновые отложения или ксантелазма. Одной из основных причин ксантелазмы является наличие большого количества липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), которые являются плохим холестерином. Однако это также может быть связано с генетикой, а также с другими состояниями, такими как заболевание печени и диабет. Если вам от 40 до 60 лет, вы также подвергаетесь риску.

К счастью, вы можете свести к минимуму слой жира вокруг глаз со следующими домашними средствами:

Яблочный уксус
Если главная причина, по которой у вас есть отложения вокруг глаз, — высокий уровень холестерина, это, вероятно, лучшее средство. Это может снизить уровень вашего плохого холестерина, удаляя токсины в организме с помощью печени. Он имеет уксусную кислоту, которая может уменьшать и в конечном итоге устранять их, благодаря своей коррозионной природе. Чтобы использовать, просто впитайте ватный шарик с уксусом и поместите на пораженный участок. Подержитье в течение двух часов, прежде чем промыть теплой водой. Делайте это два раза в день.

Чеснок
Это одно из самых популярных методов лечения ксантелазмы. Из-за его ферментов чеснок может сгладить отложения. Кроме того, употребление чеснока может снизить уровень холестерина. Чтобы использовать чеснок, раздавите несколько зубчиков и превратите их в пасту. Нанесите и накройте с помощью марли. Промыть теплой водой через 10 минут. Делайте это ежедневно около недели.

Касторовое масло
Это масло имеет рицинолевую кислоту, которая может снижать уровень холестерина. Чтобы использовать его в качестве средства защиты, впитайте ватный шарик в масле. Нанесите на пораженную область и массируйте. Закрепите ватный тампон повязкой. Снимите, когда вы проснетесь. Для достижения наилучших результатов используйте холодное, органическое касторовое масло.

Холестериновые пятна или шишки обычно ничего не чувствуют, но они могут препятствовать зрению, особенно если они продолжают расти. Кроме того, они являются симптомом заболевания коронарной артерии, поэтому важно избавиться от них. Примите необходимые меры для снижения уровня холестерина.