Привычки, которые заставляют выглядеть вас старше!

Забудете об этих привычках — будете выглядеть моложе на 10 лет!

Старение неизбежно. Это также приносит с собой несколько видов проблем со здоровьем, включая ожирение, диабет типа 2 и сердечно-сосудистые заболевания.

Кроме того, с возрастом кожа становится тоньше и суше. Это приводит к тонким линиям и морщинам, увеличению пигментации, потере эластичности и упругости кожи и ее тусклости.

Время от времени организм начинает проявлять признаки старения раньше, чем вы могли ожидать. Несколько факторов окружающей среды, образа жизни и диеты могут вызывать преждевременное старение. Это заставляет вас выглядеть и чувствовать себя старше, быстрее.

Но, заботясь о своей коже и общем состоянии здоровья и избегая определенных повседневных привычек, вы можете предотвратить преждевременное старение.

Вот 5 привычек, которые делают вашу кожу старше.

1. Курение.

Известно, что курение вредит вашему здоровью многими способами. Но курение также может ускорить процесс старения вашей кожи.

Пагубные химические вещества в сигаретном дыме хронически лишают ваши клетки кожи кислорода, что может привести к бледному, неравномерному тону кожи. Это даже вызывает распад коллагена и может вызвать рыхлую, обвисшую кожу.

Фактически, весь процесс курения может вызвать глубокие морщины вокруг рта.

Курите ли вы или проводите время с курильщиком, сигаретный дым плохо влияет на вашу кожу.

Бросив курить и избегая пассивного курения, вы можете восстановить здоровье своей кожи.

2. Чрезмерное потребление алкоголя.

Алкоголь является естественным мочегонным средством, поэтому, когда вы пьете лишний раз, он вызывает обезвоживание. Обезвоживание истощает естественную влагу с вашей кожи, что автоматически заставляет вас выглядеть старше вашего возраста.

Избыточное потребление алкоголя вызывает истощение здоровых питательных веществ в вашем организме, особенно витамины А и С. Эти антиоксидантные витамины необходимы для поддержания живой и эластичной кожи.

Кроме того, чрезмерное употребление алкоголя является одним из триггеров для вспышек розацеа.

Высокое потребление алкоголя даже связано с раком кожи.

3. Плохой сон.

Только одна ночь плохого сна может заставить вас выглядеть и чувствовать усталость. Это может даже привести к темным кругам и мешкам под глазами. Теперь представьте, как недостаток сна в течение нескольких дней может повлиять на внешний вид вашей кожи.

Лишение сна может привести к повреждению кожи несколькими способами. Прежде всего, это может увеличить уровень вашего кортизола, что, в свою очередь, может ухудшить воспалительные состояния. Во-вторых, это может вызвать плохое образование коллагена, что приводит к старению кожи.

Чтобы наслаждаться красивой и безупречной кожей, сделайте сон приоритетом и попытайтсеь спать от 7 до 9 часов сна за ночь.

4.Стресс.

Вы когда-нибудь замечали, что вы сильно хмуритесь, когда чувствуете стресс? Это не очень хорошо для вашей внешности.

Со временем мышцы лица фактически соответствуют этому движению. Это приводит к морщинам на лбу, которые заставляют вас выглядеть старше.

Стресс даже играет ключевую роль в инициировании и вождении событий, которые вызывают старение кожи на клеточном уровне. Стресс способствует разрушению коллагена, повреждает ДНК и способствует высвобождению провоспалительных медиаторов (цитокинов), которые вызывают преждевременные признаки старения.

Кроме того, стресс является общим фактором риска для нескольких хронических заболеваний, включая высокое артериальное давление, ожирение и сердечные заболевания.

Ничто не сказывается на вашей коже быстрее, чем постоянное беспокойство или стресс. Стресс никогда не исчезнет полностью, но вы можете справиться с этим и уменьшить эффекты через медитацию, йогу, упражнения и другие методы расслабления.