Признаки и симптомы, которые могут вызвать сердечный приступ в следующем месяце!

Прислушайтесь к себе!

Большинство людей ассоциируют с сердечным приступом или инфарктом миокарда (ИМ) симптомы, которые появляются внезапно и без предупреждения. Напротив, подсказки к предстоящему сердечному событию могут проявиться почти за месяц до фактического сердечного приступа. Большинство ИМ вызывается закупоркой коронарной артерии, что является следствием постепенного наращивания бляшки, которая в итоге сокращает кровоснабжение. Боль и сокрушительное давление сердечного приступа ощущаются, когда кровоток останавливается на части сердечной мышцы, что приводит к гибели тканей. Немедленная медицинская помощь необходима, когда подозревается ИМ, чтобы помочь предотвратить чрезмерную гибель тканей, которая может быть фатальной. Знание предупреждающих знаков и симптомов, которые являются предшественниками серьезного сердечного события, может предупредить о необходимости оказании медицинской помощи до возникновения опасного для жизни ИМ.

  1. Чрезмерная усталость.

Чувство усталости более чем нормальное может быть признаком того, что сужение коронарных артерий достигает опасного уровня. Уменьшение притока крови к сердцу заставляет мускулы работать тяжелее и заставляет людей чувствовать себя более усталыми, чем обычно.

  1. Сбивчивое дыхание.

Люди, которым становится все труднее успокоить дыхание, могут подвергаться риску надвигающегося сердечного приступа. Дыхательная и сердечно-сосудистая системы полностью зависят друг от друга, и когда сердце прогоняет меньше крови, способность кислорода переносить в легкие затруднена, что приводит к одышке.

  1. Слабость.

Уменьшение кровотока означает, что все тело страдает от пониженного содержания кислорода. Слабость иногда ощущается, в результате сужение артерии, и нарушения кровообращения в мышцах.

  1. Головокружение и холодный пот.

Наличие необычных эпизодов головокружения и/или холодного пота может быть «звоночком» к тому, что сердечный приступ уже приближается. Когда в мозге ограничен кровоток из-за плохого кровообращения, головокружение и холодный пот могут возникнуть, особенно когда человек резко встает.

  1. Дискомфорт в грудной клетке.

Поскольку коронарная артерия становится более ограниченной для кровотока, недостаток кислорода в сердечной мышце вызывает дискомфорт. По мере того, как сужение прогрессирует, боль может также увеличиваться до полного ИМ.

То, что необходимо сделать?

Исследования показали, что мужчины и женщины часто испытывают признаки и симптомы надвигающегося сердечного приступа по-разному. К сожалению, у многих женщин гораздо более тонкие симптомы, которые они могут упустить, пока не станет слишком поздно. Если какой-либо из вышеуказанных предупреждающих знаков встречается, женщинам следует обратиться к врачу за полным обследованием, которое должно включать:

  • Анализ крови на воспалительные маркеры.
  • ЭКГ
  • Компьютерная томография груди.
  • Ангиограмма при обнаружении серьезных показателей.

Самое главное, женщины, которые знают, что они испытывают что-то необычное в своем организме, должны настаивать на обследовании, особенно когда в семье были случаи ИМ. Многие люди отправляются домой из пунктов неотложной помощи с диагнозом тревоги, а затем возвращаются, с ИМ.