Признаки, которые указывают на то, что ваши артерии забиты

Нельзя это игнорировать!

Предотвращение сердечных заболеваний у пациентов является основной целью, но раннее выявление забитых артерий является лучшим вариантом. Это может привести к изменениям образа жизни и медицинской терапии, которые могут предотвратить начало сердечного приступа; почти 80% сердечных заболеваний можно предотвратить с изменениями образа жизни.

Забитые артерии увеличивают вероятность образования сгустков крови, которые могут либо частично, либо полностью блокировать артерии, снабжающие мозг и сердечную мышцу кровью. Медицинское название забитых артерий — это атеросклероз и другие названия, по которым известно это состояние: болезнь сердца или коронарной артерии, затвердевание или сужение артерий и ишемическая болезнь сердца. Забитые артерии являются результатом образования бляшек на внутренних стенках артерий.

По словам исследователей,
забитые артерии на ваших руках и ногах могут привести к состоянию, называемому периферической артериальной болезнью (ПАБ). Проявления ПАБ включают мышечные спазмы в бедре, особенно после подъема по лестнице или ходьбы. Это называется временной хромотой. С отдыхом симптомы временной хромоты перестают существовать, но возобновляются с движением. Выпадение волос на ногах и изменения ногтей на ногах, а также изменения цвета ног, являются распространенными симптомами забитых артерий. Онемение, покалывание и холодность ваших конечностей также являются признаками забитых артерий.

Что может вызвать забитые артерии:

— Высокий уровень холестерина ЛПНП (также называемый плохим холестерином) в крови.

— Курение. Это является главным фактором. Пассивное курение или воздействие пассивного курения столь же опасны, поэтому предпринимайте шаги, чтобы убедиться, что вы не подвергаетесь этому воздействию.

— Ожирение

— Отсутствие физической активности

— Высокий уровень сахара в крови

— Повышенные уровни белка также могут быть индикатором забитых артерий и образования бляшек

— Семейная история болезни сердца

— Высокое кровяное давление

Если у вас есть какие-либо из указанных выше симптомов, вы должны следить за признаками и симптомами забитых артерий.

Важно отметить, что состояние забитых артерий может прогрессировать. Когда артерии начинают сужаться больше, серьезность этих симптомов может стать более выраженной. Очень жаль, что многие люди склонны игнорировать эти предупреждающие знаки.