Простые шаги для предотвращения акне — домашние средства для вашей кожи

100% эффективно!

Вы хотите знать простые шаги по предотвращению прыщей? Акне — одна из самых распространенных проблем с кожей. Это всего лишь состояние кожи, в котором задействованы масляные железы кожи. Он проявляется в разных типах, таких как угри, белые угри, кисты и прыщи. Угри могут поражать людей всех возрастов, но, как видно, они довольно распространены у подростков из-за их гормональных изменений. Мы упоминали несколько важных способов избавиться от ваших прыщей.

Простые шаги для предотвращения прыщей

Прежде чем перейти к простым шагам, чтобы предотвратить прыщи, узнаем как вызываются акне. Кожа имеет волосяные фолликулы, которые содержат сальные железы, которые, в свою очередь, содержат кожное сало. Себум — масло, используемое для смазывания вашей кожи и волос. Когда сальные железы производят избыточное количество кожного сала, поры забиваются и работают, как ловушки для бактерий. Это чрезмерное количество кожного сала разрушит клеточные стенки в ваших порах и вызовет рост бактерий. Также акне может быть генетическим. Лекарства, которые содержат андроген и литий, также могут вызывать акне. Иногда употребление шоколада также может вызвать акне. Большинство из нас предполагает, что акне может быть результатом слишком большого стресса. Стресс не вызывает акне, но он может ухудшить существующие угри, поскольку повышение уровня стресса увеличивает выработку кожного сала.

Как лечить кожу, когда у вас прыщи?

Прыщи — это просто состояние кожи, и если позаботиться о себе на ранних стадиях, можно предотвратить ухудшение состояния. Следующие простые шаги могут стать определяющей мерой профилактики акне.

1) Регулярно мойте руки и держите их в чистоте

2) Никогда не пытайтесь лопнуть или сжать прыщ

 

3) Всегда используйте макияж, который не содержит масла и который не забивает поры

4) Мойте волосы и держите их подальше от лица

5) Избегайте слишком большого воздействия солнца

6) Мойте лицо два раза в день

7) Всегда используйте мягкое мыло и теплую воду, чтобы вымыть лицо

8)  Избегайте носить плотные одежды, когда ваши прыщи на плечах, спине и т.д.

9)  Не пользуйтесь скрабом для лица

10)  Очищайте лицо как можно мягче

Домашние средства для лечения акне: 

Угри могут возникать у людей, имеющих как маслянистую, так и сухую кожу. Мы предоставляем вам простые решения для обоих типов кожи. Эти средства являются недорогими и эффективными.

a)   Лечение угрей для сухой кожи

  • Сделайте пасту из меда и измельченного миндаля. Нанесите это на лицо и оставьте на 20 минут. Как только он высохнет, промойте его прохладной водой.
  • Смешать порошок сандалового дерева и порошок черного нута в равном количестве либо с молоком, либо с розовой водой; нанесите пасту на лицо и оставьте на ночь. Прополощите лицо теплой водой.
  • Смешайте одну столовую ложку овсянки с равным количеством сметаны и йогурта и добавьте от 3 до 4 капель лимонного сока. Нанесите его на пораженные участки кожи и оставьте на 15-20 минут. Прополощите его теплой водой.
  • Отделите яичный белок от желтка и добавьте 2-3 ст.л. лимонного сока. Нанесите смесь на кожу акне и дайте ей высохнуть. Вымойте его водой и аккуратно коснитесь лица сухим полотенцем.

б)  Лечение угрей для жирной кожи

  • Нарежьте лимон и выжмите сок из него, чтобы нанести на пораженный участок. Оставьте его около 5 минут и промойте лицо прохладной водой.
  • Сделайте пасту, смешав 1 ст.л. порошка сандалового дерева с ½ ст. порошка куркумы. Нанесите слой этой пасты на лицо и продолжайте около 20 минут.
  • Очистите зубчик чеснока и разрежьте его пополам. Протрите срезанной стороной чеснока на коже, чтобы уменьшить прыщи.
  • Натрите сухую кожуру апельсина и сделать пасту. Нанесите ее на область, подверженную акне, и оставьте ее высохнуть. Очистите ее прохладной водой.
  • Нанесите сок огурца на лицо и оставьте его на 15 минут. Вымойте его теплой водой.

Эти превентивные меры и домашние средства были на практике уже много лет и доказали свою эффективность для уменьшения угрей и последствий после этого. Надеюсь, вам понравились наши простые шаги, чтобы предотвратить акне. Если у вас есть какие-либо вопросы, разместите их в комментариях ниже.