Пять правильных источников жиров, которых можно не бояться

Обязательно включи в рацион!

Нельзя полностью отказываться от продуктов с высоким содержанием жиров.

Некоторые жирные продукты очень полезны для организма и даже помогают снизить вес.

Продукты богатые жирами, которых можно не бояться.

ЯЙЦА

Яичный холестерин не влияет на уровень холестерина в крови. Яйца содержат в себе много питательного белка и холина — вещества, защищающего клетки от разрушения (в том числе кожу от преждевременных морщин) и нормализующего процесс расщепления жиров, а значит, снижающего вес. Следовательно яйца, даже в жареном виде — вполне диетический продукт.

РЫБА

Рыбий жир, особенно полезен для организма. Доказано, что люди, которые часто употребляют в пищу сельдь, скумбрию, семгу и форель (они особенно богаты омега-3 кислотами и качественным белком), реже страдают от депрессий, старческого слабоумия и сердечно-сосудистых заболеваний.

ШОКОЛАД

Горький шоколад богатый источник не только жиров, но и оксидантов. Также шоколад богат важными минералами: магний, железо, марганец, клетчатка.

СЫР

Сыр — калорийный продукт, но и очень питательный, также богат белком. Полезно заесть трапезу кусочком сыра — это поспособствует хорошему пищеварению. Сыр содержит много витаминов — В, С, D, A и т. п.

АВОКАДО

Авокадо также полезен, как и оливковое масло: в его составе преобладает олеиновая кислота. Оно также укрепляет стенки сосудов, снижает уровень «вредного» холестерина. А еще этот фрукт является лучшим источником калия.