Вот список из 7 удивительных продуктов, которые препятствуют росту раковых клеток и развитию различных типов опухолей. Этот список содержит продукты, которые любят многие люди: помидоры, карри, красное вино, зеленый чай, черника и черный шоколад. Ученые утверждают, что они еще эффективнее химиотерапии.

Что вызвало их скрытую силу?

Они эффективны, потому что они останавливают кровоснабжение раковых клеток или содержат свойства антиангиогенеза. Ангиогенез — физиологический процесс, посредством которого образуются новые кровеносные сосуды. Этот процесс ускоряется у новорожденных, а у взрослых он редко срабатывает — если у вас есть раны, например, когда необходимо восстановить капилляры и ткани. Ангиогенез регулируется активностью активаторов и ингибиторов. Ингибиторы более доминируют, но активаторы необходимы для стимуляции роста сосудистых клеток, что имеет решающее значение для формирования новых кровеносных сосудов.

Раковые клетки нуждаются в питательных веществах для распространения через кровеносные сосуды. Им также нужно больше кровеносных сосудов. Поэтому они активируют свои молекулы ангиогенеза, которые обманывают организм, чтобы стимулировать рост новых кровеносных сосудов, которые помогут в обеспечении рака кислородом и питательными веществами.

Существуют распространенные лекарственные препараты-ингибиторы, которые не нападают на раковые клетки, но препятствуют образованию новых кровеносных сосудов.

Чтобы помочь нашему организму бороться с опухолевыми клетками, мы должны потреблять определенные виды пищи, которые остановят ангиогенез.

Продукты, которые останавливают ангиогенез:

Помидоры

Исследование Гарварда проводило исследование на мужчинах, которые употребляли приготовленные помидоры или томатный соус более четырех раз в месяц. Исследование показало, что у них более низкий риск развития рака предстательной железы на 50%. Это связано с ликопином, который содержится в томатах и ​​является антиангиогенным. Это вещество растворяется в жире и абсорбируется через пищеварительный тракт.

В отличие от витамина С уровень ликопина увеличивается при приготовлении томатов при высоких температурах.

Карри

Питание, приготовленное с карри, содержит куркуму, которая отлично подходит для таяния жира и нашего общего здоровья.

Красное вино

Виноградная кожа содержит ресвератрол — мощный антиоксидант, который предотвращает сердечные заболевания и продлевает продолжительность жизни.

Он также убивает бактерии, грибы и вирусы, ингибирует рак, устраняет опасные свободные радикалы, повышает толерантность к глюкозе в отношении диабета, улучшает физические и умственные способности, улучшает работу сердца, концентрирует, восстанавливает поврежденную ДНК, повышает энергию и предотвращает повреждение клеток, вызванное ядерным излучение. 225 мл красного вина содержит около 640 мкг ресвератрола, а рекомендуемая доза ресвератрола составляет 200-600 сут.

Два распространенных напитка также могут заменить химиотерапию — кофе и зеленый чай!

Конкретный темный цвет черники и малины обусловлен фитохимическими веществами, которые, как доказано, защищают от многих видов рака. Они уменьшают окислительный стресс и предотвращают ангиогенез. Они особенно эффективны против рака яичников.

Если вы хотите защитить себя, попробуйте включить хотя бы некоторые из продуктов из списка выше. Вы даже можете съесть что-то сладкое-темного шоколада, который улучшает сердечно-сосудистое здоровье, настроение и эффективен против плохих клеток.