Рецепт чесночного бульона, который подарил мне здоровье!

Отличный вариант!

Чеснок — это источник лечебных свойств! Эффективность чеснока обусловлена его активным составом, известным как аллицин, серное соединение, которое активируется, когда чеснок измельчается.

Несмотря на сильный запах, чеснок обладает удивительным вкусом и не бойтесь включать в свой ежедневный рацион! Ваше тело будет вам благодарно!

Польза для здоровья чеснока:

Борется с простудой

Было доказано, что чеснок уменьшает количество простудных заболеваний у пациентов. Более того, он уменьшает симптомы, и они продлятся всего 1 день.

Снижает кровяное давление

Чеснок также способен снижать артериальное давление. Если вы не хотите есть чеснок из-за его сильного вкуса, вы также можете использовать чесночные добавки. Они чрезвычайно полезны. Фактически, они лучше, чем лекарства от высокого кровяного давления (например, Атенолол), которые могут вызывать побочные эффекты и приводить к дальнейшим осложнениям.

Улучшает уровень холестерина

Чеснок может помочь вам эффективно лечить высокий уровень холестерина. Многие исследования показали, что добавки из чеснока могут снизить уровень плохого холестерина на 15%.

Защищает от деменции и болезни Альцгеймера

Чеснок богат антиоксидантами, которые могут разрушать свободные радикалы, ответственные за появление многих нейродегенеративных заболеваний. Чтобы предотвратить эти проблемы, обязательно включите чеснок в свой ежедневный рацион.

Детоксифицирует тяжелые металлы

Исследование, в которое включали людей, работающих на фабрике, где они постоянно подвергались чрезвычайно высоким уровням свинца, показало, что 3 дозы чеснока каждый день сокращали количество свинца на 20%!

Другие преимущества для здоровья чеснока включают:

  • Увеличивает силу костей.
  • Улучшает спортивные результаты.
  • Богат питательными веществами и с низким содержанием калорий.

Если вы ищете новые способы включения чеснока в свой рацион, ознакомьтесь с удивительным рецептом ниже!

Рецепт чесночного соуса против гриппа и простуды

Необходимые ингредиенты:

  • 2 головки чеснока
  • Свежий молотый перец и соль (по вкусу)
  • 1 горстка трав (например, шалфей, петрушка и / или кинза)
  • 2 ст.л. оливкового масла

Приготовление:

Возьмите одну головку чеснока, разрежьте ее горизонтально и отложите в сторону. Возьмите вторую и разделите на зубки. Очистите их и раздавите. В большую кастрюлю добавьте оливковое масло.

Нагрейте его при средней температуре и добавьте измельченные зубчики чеснока. Приготовьте их, пока они не станут мягкими и золотисто-коричневыми. Затем добавьте 2 литра воды и дайте ему кипеть. Добавьте травы и другую чесночную головку и кипятите в течение 40 минут, пока бульон не уменьшится вдвое.

Добавьте немного перца и соли. Удостоверьтесь, что вы процедите свой чесночный бульон через сито. Наслаждайтесь!

По материалам — naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер