Самая мощная трава, которая помогает бороться с диареей, артритом, болью в горле, вирусом гриппа!

Давно известное средство!

Многочисленные исследования показывают, что эфирное масло тимьяна и тимол, его активное соединение, содержат сильные антисептические свойства. По сути, большинство антисептических салфеток и мыльных полотен содержат тимол в их химической структуре.

Интересно, что недавние исследования показывают, что эфирное масло тимьяна даже обладает способностью уменьшать боль. Это не должно удивлять, хотя многие традиционные лекарства использовали тимьян и другие эфирные масла для облегчения боли.

Группа исследователей из Иранского университета медицинских наук Бабола подтвердила, что не только тимьян работает как мощный болеутоляющий, но и облегчает боль от тяжелых менструаций даже лучше по сравнению с ибупрофеном.

В исследовании участвовали 84 студента-женщины со сложными менструациями. Они были в возрасте 15-24 года и страдали от дисменореи. Это состояние проявляется в болезненных судорогах, которые могут сопровождаться такими симптомами, как головокружение, головная боль, тошнота или боли в спине. С другой стороны, вторичная дисменорея означает, что боль возникает из другого состояния.

ДРУГИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ТИМЬЯНОВОГО МАСЛА

Антисептик: это отличный антисептик, который защищает раны от инфекций.

Тоник: он тонизирует сердце, пищеварительную систему, нервную систему, систему кровообращения, мышцы и кожу.

Гипертензия: это полезно для людей, страдающих от низкого кровяного давления. Эти люди подвергаются более высокому риску ощущения вялости и потери сознания. Тимьян поддерживает сбалансированное кровяное давление, естественно поднимая его.

Антиревматический эффект: эфирное масло тимьяна решает препятствующую циркуляцию и накопление мочевой кислоты в крови, которые вызывают ревматизм, подагру и артрит. Будучи мочегонным средством, он способствует устранению токсического вещества. Будучи стимулятором, он увеличивает циркуляцию и решает эту проблему отдельным способом.

Дополнительное использование:

  • Будучи мочегонным, тимьян полезен при лечении инфекций мочевого пузыря и мочевыводящих путей.
  • Используется для уничтожения грибка ногтя.
  • Используется для уничтожения паразитов.
  • Используется в качестве средства от насекомых.
  • Используется при вагините и кандиде.
  • Он содержится в натуральных дезинфицирующих средствах для рук.
  • Растворенное масло или измельченный тимьян можно использовать в качестве первой помощи для укусов насекомых.
  • Добавление тимьяна в горячий компресс снимает подагру, ишиас, боль в мышцах, ревматические боли, растяжения и спортивные травмы.
  • Было доказано, что тимол, активное соединение в тимьяновом масле, способствует заживлению, увеличивая приток крови к коже.
  • Тимол защищает здоровые жиры в клеточных мембранах.
  • Он хорошо сочетается с лимоном, лавандой, сосной, бергамотом и грейпфрутом.