Самый дорогой плод, который существует, устраняет анемию через 2 дня и регулирует диабет.

А вы пробовали этот плод?

Питахайя, также известная как плод дракона, является удивительным фруктом. У него сладкая и мягкая мякоть с ароматом аналогичным для дыни и киви.

Поскольку он имеет термогенные свойства и всего 50 калорий на 100 г, он идеально подходит для похудения. Этот плод богат тирамином, аминокислотой, которая активирует гормональный глюкагон, который стимулирует организм использовать зарезервированную глюкозу и жир в качестве источника энергии.

Питахаю можно потреблять в сыром виде, добавлять в салаты, в варенье или сладости. Также можно использовать в йогуртах, пирожных, тортах, соках и мороженых.

Этот плод богат витаминами, минералами и олигосахаридами. Это служит для снижения уровня холестерина, замедления старения, уровня сахара в крови и т.д. Ее наиболее важными компонентами являются Омега-3, магний и кальций.

Задерживает процесс старения.

Как мы уже говорили, питахая помогает задержать появление признаков старения. Будучи богатой антиоксидантами и витамином С, она очень полезна в других областях естественной медицины. Она служит для стабилизации свободных радикалов и защиты клеток от повреждений, которые они вызывают.

Помогает контролировать вес.

Плоды дракона богаты клетчаткой, поэтому это может помочь в потери веса. Кроме того, этот плод с очень небольшим количеством калорий. Чувство сытости продлится дольше, если вы потребляете этот плод.

Сахарный диабет и рак.

Питахая обладает высоким содержанием олигосахаридов, что предотвращает такие заболевания, как диабет и рак толстой кишки. Кроме того, она помогает уменьшить потребление калорий, бактериальные инфекции и т.д. Она также нейтрализует токсичные бактерии, которые могут проникать в организм.

Бессонница.

Вскипятите 2 столовые ложки питахайских цветов в 1 стакане воды в течение 5 минут. Теперь дайте напитку остыть и потребляйте его перед сном.

Снимает отечность, лечит цистит и камни в почках.

Положите 2 плода в блендер с небольшим количеством воды и смешайте все хорошо. Когда получите однородное вещество, перелейте в стакане и принимайте его до тех пор, пока не исчезнет дискомфорт.

Запор.

Разрежьте плод пополам и поместите его мякоть в блендер. Вы также должны положить несколько кусочков папайи в блендер. В конце разбавьте небольшим количеством воды, и выпивайте этот сок каждое утро.

Потеря веса.

Положите мякоть плода в блендер вместе с соком 1 грейпфрута и 1 ломтик ананаса. Потребляйте напиток каждое утро.

Охлаждающий напиток.

В блендере вы должны смешать 1 питахайю, 1 стакан кокосовой воды и 1 столовую ложку имбиря, промытого и нарезанного. После тщательного смешивания перелейте в стакан, и потребляйте сразу же.

Это лишь некоторые из способов, которыми вы можете максимально использовать свойства питахайи. Если вы еще не пробовали этот плод, мы рекомендуем вам съесть как можно скорее.

По материалам — remedieshouse24.com
Перевод и адаптация — Фитхакер