Кроме того, ознакомьтесь с некоторыми причинами, по которым этот плод важен для поддержания здоровой и эластичной кожи.
  1. МИНЕРАЛЫ

Ягоды Годжи содержат 11 из 22 основных природных минералов, включая кальций, калий, железо, цинк и селен. Хотя каждый из них выполняет различные функции на коже, они все помогают против вредного воздействия свободных радикалов, многие из них способствуют выработке коллагена и эластина, что позволяет коже оставаться плотной и гибкой. Кроме того, большинство минералов, которые содержат ягоды годжи, необходимы для способности кожи восстанавливаться и заживать.

  1. АМИНОКИСЛОТЫ

Это, по сути, пептиды, которые помогают в заполнении тонких линий, помогают коже быть гладкой и мягкой и выравнивать цвет лица. Кроме того, они помогают в гидратации кожи и не вызывают раздражения.

  1. ВИТАМИН С

Ягоды Годжи содержат высокий уровень витамина C. Среди прочего, витамин С улучшает производство коллагена, ускоряет заживление ран и защищает кожу от повреждений, вызванных действием токсинов. Витамин С помогает отбеливать пятна от вредного воздействия солнца.

  1. КАРОТИНОИДЫ

Это флавоноиды, такие как бетакаротен, зеоксантин, лютеин, ликопен, ксантофилл и критоксантин. Они защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей и также помогают помогать коже поддерживать естественное, здоровое свечение.

  1. ПОЛИСАХАРИДЫ

Эти компоненты обладают антиоксидантными свойствами и помогают сохранить и увлажнить кожу. Они также известны под названием «ингредиенты для регенерации кожи», помогают уменьшить воспаление и защитить эластичность кожи.

Вывод:

Когда все эти свойства сливаются, вы получаете сильную команду, которая работает на нескольких уровнях против старения. Большинство синтетических и химических ингредиентов обычно помогают фиксировать только одно, максимум два. С другой стороны, ягоды Годжи естественны и дают сразу несколько полезных эффектов, и поскольку они находятся в их естественной форме, они более эффективно реагируют с кожей, обеспечивая более быстрые и долговечные результаты.

Где мы можем найти ягоды Годжи?

Ягоды Годжи можно найти в большинстве магазинов здоровой пищи, или вы можете заказать органический косметический крем из этого фрукта. В обоих случаях вы будете более чем удовлетворены результатами.