Самый полезный завтрак — вот рецепт!

Вкусно и полезно!

Наш завтрак — самая важная еда, а питательные вещества, которые она обеспечивает, обеспечивают энергию в течение всего дня, улучшая концентрацию и помогая нам нормально функционировать.

Вот почему завтрак должен быть здоровым, и его никогда нельзя пропускать. Исследования нашли связь между завтраком и ожирением, сердечными заболеваниями, памятью, диабетом и уровнями холестерина.

Употребление нездорового завтрака утром приводит к тяге к пище и нарушенной функции организма. Как только мы просыпаемся утром, уровень сахара в крови в организме ниже, поэтому завтрак должен соответствовать требуемой сумме.

Поэтому мы раскрываем самый здоровый вариант для завтрака, который вы можете выбрать, который обеспечит бесчисленные преимущества для здоровья, снабдит организм необходимой энергией и питательными веществами, отрегулирует уровень холестерина и уровня глюкозы в крови и поможет вам сбросить вес и уменьшить жир живота.

Его основными ингредиентами являются овес и семена чиа, оба из которых чрезвычайно полезны и лечат различные медицинские проблемы.

Овсяная каша

Овсянка является богатым источником бета-глюкана, растворимой клетчатки, которая снижает уровень холестерина и поддерживает здоровье сердца. Она также содержит магний, железо, цинко, тиамин, марганец, селен и фосфор. Одна порция приготовленной овсянки будет содержать только 150 калорий, но 6 г белков и 4 г клетчатки.

Семена чиа

Эти семена загружены жирными кислотами омега-6 и омега-3, которые обладают мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами и улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.

Только 1 унция семян чиа дает 30% марганца, 27% фосфора, 18% кальция, а также калия и меди, и они эффективно лечат артрит, диабет и дивертикулез.

Вот, как подготовить эту здоровую бомбу:

Ингредиенты:

  • 1 чашка овсянки
  • 4 столовые ложки семян чи
  • 2 столовые ложки меда
  • 2 стакана воды
  • 1 чайная ложка корицы
  • Щепотка соли

Приготовление:

Налейте воду в кастрюлю и добавьте корицу и ваниль. Когда вода начинает кипеть, уменьшите тепло и добавьте овес. Кипятите в течение 5 минут и удалите с огня.

Оставьте его в течение 5 минут, хорошо перемешайте и добавьте семена чиа, соль и мед.

По материалам — worldnewsclub.com
Перевод и адаптация – Фитхакер