Самый простой и здоровый рецепт кокосового мороженного без сахара

Десерт - тоже может быть здоровым!

Каждый любит десерт. Это наша любимая еда дня, но, к сожалению, все, что сладкое, имеет свою цену. Тем не менее, десерт тоже может быть здоровым! Вам просто нужно знать, как это сделать. Это может быть вкусно, если вы выбираете правильные ингредиенты.

Это самый простой домашний рецепт мороженного без сахара и это — абсолютно восхитительно!

Рецепт самодельного мороженного без сахара

Может быть, вы предпочитаете шоколад или ваниль, но после того, как вы попробуете это кокосовое мороженое, оно станет вашим новым любимым ароматом.

Ингредиенты :

    • 4 больших финика, без косточек
    • 2 банки натурального кокосового молока
    • щепотка корицы
    • 1 чайная ложка экстракта натуральной ванили
    • щепотка морской соли

Приготовление:

Вам нужно охладить кокосовое молоко в холодильнике в течение ночи, заранее. Для лучшей текстуры возьмите чашку горячей воды и замочите финики в течение 10 минут. Влить кокосовое молоко и все остальные ингредиенты в миску и смешать все вместе в высокоскоростном блендере. После того, как все хорошо смешается, влить смесь в большой пластиковый контейнер и завернуть его в полиэтиленовую пленку, убедившись, что упаковка касается мороженого, чтобы предотвратить формирования кристаллов льда на поверхности. Заморозьте в течение 4-х часов, доставая его из морозильной камеры, чтобы убрать кристаллы льда, каждый час. Употребляйте его в течение недели и наслаждайтесь полезным и вкусным мороженым.

Кокосовое молоко. Преимущества

Кокосовое молоко так же, как кокосовое масло изобилует полезными питательными веществами. Оно богато жирными кислотами, которые улучшают ваше настроение, повышают антиоксидантную активность в головном мозге, снижают уровень холестерина в сыворотке крови, триглицеридов, глюкозы и кортикостерона. Оно также богато клетчаткой, витаминами С, Е, В1, B3, B5 и B6 и минералами, такими как: магний, железо, натрий, селен, кальций и фосфор, необходимыми для поддержания тела в оптимальной форме.

Также, одним из наиболее полезных компонентов, является лауриновая кислота, которая преобразуется организмом в монолаурин — удивительное вещество с противовирусными и антибактериальными свойствами, которое повышают вашу иммунную систему и защищает ваше здоровье.