Съедайте 2 банана в день в течение месяца, и вот, что произойдет с вашим телом!

Огромный список преимуществ:

Бананы, возможно, являются одними из самых недооцененных фруктов природы. Тем не менее, факт остается фактом: бананы — это вкусная супер-пища, которая может дать нашему организму множество преимуществ. Они богаты питательными веществами, витаминами, клетчаткой и натуральными сахарами, такими как сахароза и фруктоза. Это часть причины, по которой следует регулярно употреблять бананы.

Преимущественно они зеленовато-желтые в самом начале того, как начинают созревать. В конце концов начинают появляться коричневые пятна, которых становится все больше и больше, пока весь банан не становится коричневым. Многие люди считают такие бананы — гнилыми, поэтому они выкидывают их. Это имеет смысл, большинство фруктов, которые становятся коричневыми, действительно гнилые и неаппетитны на вид.

Тем не менее, чем более темные пятна имеет банан, тем он более зрелый, и тем больше он содержит ФНО. ФНО означает фактор некроза опухоли, и это противораковое вещество, которое помогает бороться с аномальными клетками в наших телах.

В частности, ФНО помогает поддерживать связь между клетками в нашей системе иммунного ответа и направляет движение клеток в области в наших телах, которые воспалены или инфицированы. Исследования подтвердили, что ФНО, обнаруженная в спелых бананах, препятствует росту опухолевых клеток и препятствует их распространению, вызывая гибель клеток или апоптоз.

Это, в сочетании с высоким уровнем антиоксидантов, которые также содержатся в бананах, повышает нашу иммунную систему и может также увеличивать наши лейкоциты. В следующий раз, когда вы увидите банан с коричневыми пятнами, не пропускайте его. Вместо этого съешьте его и дайте своему организму толчок и дополнительную энергию.

В дополнение к коричневым пятнам и их свойствам укрепления иммунной системы, бананы имеют ряд других преимуществ для здоровья. Ниже приведены некоторые из основных:

Изжога

Бананы являются природными антикислотами и могут обеспечить облегчение от изжоги и кислотного рефлюкса. Употребление только одного банана может немедленно принести успокаивающее облегчение и уменьшить симптомы изжоги.

Артериальное давление

Бананы помогают снизить артериальное давление и защищают от инсульта или сердечного приступа, потому что у них низкий уровень натрия и высокий уровень калия, что делает их полезными для сердца продуктами.

Энергия

Употребление банана или двух до тренировки дает вам достаточно энергии, чтобы продержаться час или больше. Низкие гликемические углеводы, витамины и минералы поддерживают ваше тело, повышая выносливость, а калий помогает предотвратить мышечные спазмы.

Малокровие

Они могут помочь тем, у кого малокровие, за счет очень необходимого диетического железа, которое стимулирует производство эритроцитов и гемоглобина и укрепляет кровоснабжение.

Язвы

Когда вы страдаете от язв желудка, многие продукты выходят за рамки, но бананы можно есть, не беспокоясь о том, причинят ли они боль. Это потому, что их гладкая, мягкая текстура покрывает подкладку желудка и защищает его от агрессивных кислот и раздражения.

Депрессия

Они могут помочь преодолеть депрессию, потому что у них высокий уровень триптофана, который наши тела превращаются в серотонин. Серотонин — это нейротрансмиттер мозга, который заставляет людей расслабляться, чувствовать себя счастливыми и улучшает настроение. Таким образом, бананы могут помочь людям чувствовать себя лучше и побороть депрессию.

Запор

У них достаточно клетчатки, чтобы стимулировать регулярные движения кишечника и обеспечивать естественное облегчение при запоре.

Нервы или ПМС

Когда вы чувствуете капризность и стресс, съешьте банан. Они помогают регулировать уровень сахара в крови и богаты витаминами B, которые естественным образом успокаивают нервную систему и заставляют людей расслабляться, что приводит к улучшению общего настроения.

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья, и вы понимаете огромные преимущества употребления бананов.

По материалам —remedieshouse24.com
Перевод и адаптация — Фитхакер