Сельдерей уменьшает гипертензию, очищает почки, облегчает симптомы артрита и подагры!

Добавить в рацион!

Сельдерей из той же семьи, что и петрушка с фенхелем. Он может вырасти до высоты до 16 дюймов. Белый сельдерей выращен затенением от прямого солнечного света, поэтому он имеет меньше хлорофилла, по сравнению с его более зелеными аналогами.

Стебли сельдерея хрустящие и часто используются для приготовления супа или салата. Он имеет соленый вкус, поэтому сок сельдерея хорошо сочетается с более сладкими фруктовыми соками. В зависимости от сорта некоторые могут быть очень солеными.

Питательные преимущества
Листья сельдерея имеют высокое содержание витамина А, в то время как стебли являются прекрасным источником витаминов B1, B2, B6 и C с богатыми запасами калия, фолиевой кислоты, кальция, магния, железа, фосфора, натрия и многих незаменимых аминокислот.

Питательные вещества в волокне высвобождаются во время выжимки сока, помогая работе кишечника. Естественный органический натрий (соль) в сельдерее очень безопасен для потребления, на самом деле необходим для организма. Даже люди, чувствительные к соли, могут безопасно принимать натрий в сельдерее, в отличие от поваренной соли (йодированного натрия), который вреден для людей с высоким кровяным давлением.

В то время как многие продукты теряют питательные вещества во время приготовления пищи, большинство соединений в сельдерее хорошо сохраняются во время приготовления.

Польза для здоровья
Сельдерей всегда ассоциировался с понижением артериального давления. В сочетании с другими соками он предоставляет разные формулы, которые помогают при лечении других заболеваний.

Недавние исследования показали, что сельдерей также может быть эффективным в борьбе с раком.

Некоторые из преимуществ сока сельдерея:

Кислотность: важные минералы в этом волшебном соке эффективно уравновешивают рН крови организма, нейтрализуя кислотность.

Спортсмены: сок сельдерея действует как идеальный пост-тренировочный тоник, поскольку он заменяет потерянные электролиты и регидратирует организм своими богатыми минералами.

Кровяное давление: сельдерей имеет органический натрий, который фактически снижает кровяное давление, а не увеличивает его. Употребление сока сельдерея каждый день в течение недели значительно помогает снизить кровяное давление. Соединение, называемое фталидами, помогает расслабить мышцы вокруг артерий, расширяет сосуды и позволяет крови нормально течь. Чтобы быть эффективными, выпейте сок в течение одной недели, остановитесь на три недели и начните снова.

Рак: Известно, что сельдерей содержит, по меньшей мере, восемь семейств противораковых соединений. Среди них ацетилены, которые, как было показано, останавливают рост опухолевых клеток. Фенольные кислоты, которые блокируют действие простагландинов, которые способствуют росту опухолевых клеток. И кумарины, которые помогают предотвратить свободные радикалы от повреждающих клеток.

Холестерин: этот скромный бледный сок был продемонстрирован для эффективного и значительного снижения общего холестерина и LDL (плохого) холестерина.

Рак желудка и прямой кишки: фитохимические кумарины предотвращают образование и развитие рака толстой кишки и желудка.

Запор: естественный слабительный эффект сельдерея помогает облегчить запоры. Это также помогает расслаблять нервы, которые были перегружены искусственными слабительными.

Охлаждение: в сухую и жаркую погоду выпейте стакан сока сельдерея два или три раза в день, между приемами пищи. Это чудесно помогает нормализовать температуру тела.

Мочегонное средство: Калий и натрий в соке сельдерея помогают регулировать жидкость организма и стимулировать производство мочи, что делает его важной помощью для избавления организма от избыточной жидкости.

Воспаление:
полиацетилен в сельдерее — удивительный рельеф для всех воспалений, таких как ревматоидный артрит, остеоартрит, подагра, астма и бронхит.

Функция почек: Сельдерей способствует здоровой и нормальной функции почек, помогая избавиться от токсинов из организма. При устранении токсинов он также предотвращает образование камней в почках.

Нервная система:
органические щелочные минералы в соке сельдерея оказывают успокаивающее действие на нервную систему, делая ее прекрасным напитком при бессоннице.

Потеря веса:
часто пейте сок сельдерея в течение дня. Это помогает обуздать ваши тягу к сладостям и вредной еде.

Разрушение мочевых камней: мочегонное действие сока сельдерея также помогает разрушать и устранять камни мочевого пузыря и желчного пузыря.

Вы можете ожидать гораздо больше целебных выгод от сока сельдерея, поскольку вы потребляете его натуральный натрий.

Советы потребления
Выберите зеленый сельдерей. Храните сельдерей в герметичном контейнере или оберните в полиэтиленовый пакет.

Не оставляйте его при комнатной температуре слишком долго, так как он быстро увядает. Если ваш сельдерей увядает, посыпьте его небольшим количеством воды и положите в холодильник на несколько часов. Он восстановит свою свежесть.

ВНИМАНИЕ
Сельдерей — такое суккулентное растение, что оно производит свой собственный «пестицид», чтобы защитить себя от грибов. Этот защитный слой называется псораленс, который, хотя и защищает сельдерей, может не так хорошо действовать на здоровье некоторых людей.

Если вы начинаете испытывать проблемы с кожей после употребления сельдерея, это может означать, что у вас есть чувствительность к псораленсу.

Некоторые люди с низким кровяным давлением жаловались, что сельдерей снижает кровяное давление. Я лично не сталкивалась с этой проблемой, поэтому считаю, что это индивидуально. Но, возможно, вы захотите избежать сельдерея, если у вас низкое кровяное давление. Слушайте свое тело, когда принимаете сельдерей.