Семена этого фрукта просто волшебные! Ешь 1 ложку и предотврати рак, артрит, диабет, очисти печень, почки и заживи язвы!

Целебную силу этих семян трудно переоценить! Стоит попробовать и результаты не заставят себя долго ждать!

Большинство людей выбрасывают семенами папайи, не зная об их пользе для здоровья. Эти семена обладают сильным ароматом, напоминающим сладкий перец и семена горчицы.

Сам по себе плод обладает сильными противовоспалительными свойствами и многочисленными преимуществами для здоровья, такими как снижение уровня сахара в крови, заживление ран, улучшение пищеварения, снижение сердечных заболеваний и даже профилактика рака.

Польза для здоровья семян папайи

1. Улучшение пищеварения

Плод папайи чрезвычайно эффективен при лечении пищеварительной системы. Его семена действуют как мощные антипаразитарные и антибактериальные агенты, умело удаляя вредные микроорганизмы из кишечного тракта.

Из-за их мощных анти-патогенных свойств, всего 1 столовая ложка семян папайи убивают бактерии и подавляют пищевое отравление.

2. Предотвращение рака

Фенольные вещества и флавоноиды, обнаруженные в семенах папайи, действуют как сильные антиоксиданты, которые замедляют рост опухолевых клеток. Изотиоцианат, фитонутриент, может предотвратить рак толстой кишки, предстательной железы, легких и рака молочной железы.

3. Очищает печень 

Семена папайи долгое время использовались в традиционной китайской медицине для улучшения функции печени путем удаления токсинов.

Было обнаружено, что употребление в пищу 1 столовой ложки семян папайи эффективно для детоксикации печени, и было сообщено, что она также полезна при жирной печени.

4. Очищает почки

Помимо эффективности детоксикации печени, семена папайи помогают очищать почки. Их противовоспалительные и антибактериальные свойства защищают почки от токсинов и воспаления.

5. Уменьшает воспаление при воспалительных заболеваниях

Как и сам плод, семена папайи также снимают воспаление в организме, такое как боль в суставах, подагра, астма и артрит. Папаин и химопапаин, два важных фермента в папайях, являются ответственными за уменьшение воспаления, связанного с условиями, указанными выше.

6. Снижает высокое кровяное давление

Было научно доказано, что капран, соединение, обнаруженное во всех частях плода папайи, снижает как систолическое, так и диастолическое давление.

7. Природные контрацептивы

Семена папайи использовались в качестве природного контрацептива в Индии на протяжении веков. Это означает, что те, кто планирует зачатие, не должны есть семена папайи. В исследовании, мыши, которых кормили семенами папайи, имели заметно низкое производство спермы.

Как есть семена папайи

Семена папайи очень универсальны и могут потребляться многими разными способами. Например, вы можете взять 1 столовую ложку семян из фруктов и съесть их вместе с фруктами.

Другой вариант заключается в том, чтобы растереть их пестиком и хранить их в маленькой банке в холодильнике. Обратите внимание, что их не следует держать в холодильнике больше недели. Если вы хотите сохранить их дольше, храните их в морозильной камере.

В конечном счете, вы можете высушить их с помощью дегидратора или под солнцем и измельчить их в порошок после высушивания. Добавьте столовую ложку этого в смузи, супы, салаты, и т.д.

Сколько семян папайи есть?

Так как семена папайи очень сильны в своих антибактериальных свойствах, начинайте с еды не больше, чем столовая ложка ежедневно. Если ваш организм в состоянии их усваивать, ешьте до 2 столовых ложек в день.

Источник