Семена пажитника: вот как они могут улучшить здоровье волос

Семена пажитника - один из самых мощных способов повысить качество волос, и вот как их использовать.

Люди использовали семена пажитника для лечения выпадения волос на протяжении веков. Тем не менее, эта специя предлагает множество других преимуществ для волос, поскольку она предотвращает ломкость волос, лечит перхоть и успокаивает раздражения.

Каждый из нас ежедневно теряет от 50 до 100 волос, и это абсолютно нормально. Тем не менее, серьезная потеря волос может быть сложной и серьезной проблемой.

Коммерческие продукты для выпадения волос часто загружены опасными химикатами, которые на самом деле приносят больше вреда, чем пользы, поэтому вы должны придерживаться естественных способов лечения этой проблемы и повышения здоровья волос.

Семена пажитника также могут помочь вам бороться с дисбалансом бактерий и грибов на волосистой части головы, что вызывает перхоть, вызывает раздражение кожи головы, например, дерматит и скейлинг.

Семена пажитника — один из самых мощных способов повысить качество волос, и вот как их использовать: перед использованием замочите семена на ночь, что обеспечит оптимальные эффекты.

Маска для волос из семян пажитника

Замочите 2 столовые ложки семян в воде на ночь, а утром, необходимо размолоть их, добавить немного воды и приготовить пасту. Затем используйте маску для массажа корней, оставьте ее действовать в течение 20 минут, а затем промойте.

Маска для волос с пажитником и мятой

Чтобы увеличить рост волос, подготовьте маску описанную сверху и добавьте 5 капель масла перечной мяты, которое расширяет фазу анагена и тем самым ускоряет рост волос. Хорошо перемешайте и нанести на волосы, как обычно.

Маска для волос с пажитником и кокосовым молоком

Чтобы увлажнить кожу головы и предотвратить потерю волос, измельчите 2 столовые ложки семян пажитника в порошок и добавьте столовую ложку кокосового масла. Помассируйте корни пастой, оставьте ее действовать в течение 20 минут и смойте водой.

Маска из пажитника и лимонного сока

Замочите горсть семян пажитника и измельчите на следующее утро. Добавьте столовую ложку лимонного сока, хорошо перемешайте и нанесите на кожу головы на 20 минут для борьбы с перхотью.

Маска для волос с пажитником и касторовым маслом

Смешайте 2 столовые ложки порошка семян пажитника со столовой ложкой касторового масла и нанесите пасту на кожу головы. Массажируйте нежно. Повторяйте ежедневно, чтобы бороться с выпадением волос и повреждением кончиков волос.

По материалам — thehealthyfoodhouse.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер