Съешь 1 гранат – и вот что произойдет с твоим весом. Читать всем, кто хочет похудеть!

Мы расскажем о тех свойствах граната, которые известны далеко не всем!

О полезных свойствах граната ходят легенды… Недаром этот фрукт называют королевским. А всё из-за небольшой чашечки в виде короны, которая присутствует на его верхушке.

Врачи назначают полезный гранатовый сок своим пациентам, которые страдают от анемии, высокого давления и проблем с желудочно-кишечным трактом. Сегодня мы расскажем о тех свойствах граната, которые известны далеко не всем. Надеемся, наши советы тебе пригодятся.

Чем полезен гранат

Чем полезен гранат

1. Способствует быстрому снижению веса

Врачи утверждают, что свежевыжатый гранатовый сок способствует похудению. В этих целях его разбавляют водой в соотношении 1 : 1. Употреблять такую смесь необходимо по 200 граммов за полчаса до еды. Также чрезвычайно эффективным средством для похудения является кашица из гранатовых зерен и оливкового масла.  Для этого необходимо измельчить зерна 1 среднего граната с помощью блендера. Затем следует добавить 2 столовые ложки оливкового масла и перемешать смесь. Средство нужно принимать по 1 столовой ложке 2 раза в сутки перед едой. Курс употребления средства — 1 месяц.

2. Эффективное средство в уходе за кожей лица

Чем полезен гранат

Гранатовый сок прекрасно тонизирует и питает кожу лица. Для этого необходимо приготовить натуральную маску из 100 граммов кефира, 2 чайных ложек мёда и 3 столовых ложек измельченных гранатовых зерен.

Все компоненты нужно смешать, нанести на лицо и оставить действовать в течение 20 минут. Такую процедуру следует делать раз в 7 дней.

3. Укрепляет сердечно-сосудистую систему

Гранатовый сок чрезвычайно богат калием, который так необходим для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы. Содержащиеся в напитке антиоксиданты предотвращают такой процесс, как отложение липидного налета на кровеносных сосудах. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний нужно употреблять сок курсом 2–3 месяца по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Чем полезен гранат

4. Помогает при простудных заболеваниях

При первых симптомах простуды мы зачастую судорожно бежим в аптеку за очередным широко разрекламированным препаратом. Но мало кому известно, что избавиться от первых симптомов простуды можно с помощью гранатового сока. Чтобы ускорить выздоровление, достаточно выжать сок из 1 граната и разбавить его небольшим количеством кипяченой воды. Этот напиток оказывает жаропонижающее действие, а также помогает избавиться от ужасных симптомов простуды.

Чем полезен гранат

Надеемся, ты прислушаешься к нашим советам и пополнишь свой рацион таким полезным продуктом, как гранат.

Источник