Сгусток крови в ногах, животе, легких и мозге может быть очень опасным! Вот симптомы, на которые нужно обратить внимание!

Вы должны это знать!

Вот некоторые из признаков сгустка крови, которые вы никогда не должны игнорировать:

Сгусток крови в ноге
Проблема со сгустком крови в ноге заключается в том, что обычно нет симптомов. Кроме того, некоторые симптомы кажутся такими же нормальными, как и любое другое состояние. Однако, если вы подозреваете, что у вас есть сгусток крови в ноге, первое, на что нужно обратить внимание, это нижняя часть ноги, где эта проблема обычно возникает.

Кроме того, проверьте следующие знаки:
— набухание
— боль
— ушиб

Растяните пальцы ног вверх, и если есть боль, у вас, скорее всего, есть сгусток крови в ноге. Сгусток крови в ноге может стать причиной тромбоза глубоких вен (ТГВ), который возникает в любой из глубоких вен в теле. Однако он может образовываться в руке, но в основном в ногах.

Сгусток крови в брюшной полости

Если вы испытываете следующие симптомы, это может означать, что у вас есть тромб в брюшной полости:
— интенсивная боль в животе
— рвота
— диарея

Как вы можете видеть, симптомы можно легко ошибочно принять за пищевое отравление или даже вирус желудка. Всегда лучше поговорить с врачом.

Сгусток крови в легких

Когда сгусток крови влияет на ваши легкие, это известно как легочная эмболия. Это опасная проблема, которая может иметь следующие симптомы:
— боль в груди
— внезапная одышка
— кашель с кровью
— учащенное сердцебиение

Сгусток крови в мозге
Сгусток крови, образовавшийся в мозге, может вызвать у вас проблемы со зрением. Вам также может быть трудно говорить, наряду с внезапной и очень сильной головной болью.

Сгусток крови в вашем сердце
Это не очень распространено, но это может случиться с кем угодно. Симптомы часто следующие:

— боль в груди
— тяжесть в груди
— одышка
— легкая головная боль

Сгусток крови обычно затрагивает пожилых людей, особенно тех, кто старше 65 лет и тех, у кого избыточный вес, но это может случиться с кем угодно. Удостоверьтесь, что вы поддерживаете здоровый вес и всегда сообщаете своему врачу, если возникают синяки и боль, особенно если ваша семья имеет историю сгустка крови.